Как правильно выбрать ортопедический матрас

Как правильно выбрать ортопедический матрас

Как правильно выбрать ортопедический матрасВ отличие от обычной кровати, ортопедический матрас способен дать человеческому организму то, в чем он больше всего нуждается – это спокойный и крепкий сон. Ортопедический матрас каждый должен выбирать для себя индивидуально. Это зависит от возраста, телосложения и образа жизни.

Возраст человека

При выборе ортопедического матраса должен учитываться возраст человека. Это связано с жизнедеятельностью организма. Молодому человеку следует подбирать более жесткую модель матраса. Юный организм полон энергии, он должен хорошо формироваться, в том числе и устройство мышечной массы.

После порога в 27 лет, каждый человек волен сам выбирать матрас определенной жесткости. Также следует учитывать деятельности человека, если он активно занимается спортом, то следует остановить выбор на том же самом жестком матрасе.

Влияние веса на выборе матраса

Состоявшийся люди, чей вес достигает 60 кг, должны выбирать себе матрас средней жесткости, отдавая предпочтение более мягкому виду. Человек, весивший до 90 кг сам вправе выбирать себе матрас исходя из вида его деятельности.

Люди большого телосложения до 50 лет должны обратить внимание на жесткие виды матрасов, которые будут способствовать нормальному кровообращению, в результате чего, организм после сна будет чувствовать себя прекрасно.

Человеку с заболеваниями позвоночника, при выборе матраса, нужно следовать указаниями врача.

Дата размещения: 3-09-2014, 00:37

Рекомендуем посмотреть
  • Перепланировка спальни самостоятельно Тихое семейное гнездышко всегда нуждается в заботе. И в первую очередь, это собственная спальня, где много тайн и секретов. Ее можно оформлять, как душе угодно, но неплохо бы и перепланировать.
  • Как выбрать матрас для ребенка Выбор детского матраса требует особой тщательности. Качественный и удобный матрас гарантирует полноценный сон и отдых, способствует правильной осанке ребенка. Матрасы в Сургуте представлены большим
  • Мастерим матрас на дачу Рано или поздно все вещи изнашиваются. Если ваш матрас на даче давно вышел из строя, не спешите покупать новый. Можно не тратить деньги, а сделать его самому. Не стоит надеяться, что у вас получатся
  • Как правильно выбрать матрас? Перед тем как купить новый матрас, следует учесть несколько правил, которых надо придерживаться. Ведь от правильного выбора будет зависеть полноценный ночной сон и самочувствие в течение дня. Выбор
  • Как выбрать и купить матрас [thumb=left]