Шампунь для волос своими руками

Шампунь для волос своими руками

Шампунь для волос своими рукамиЗдоровые продукты могут оказывать хорошо заметный эффект не только при употреблении их в пищу, но также и при использовании их в виде масок и шампуней для своих волос. Во многих полезных продуктах содержится большое количество витаминов, которые благоприятно влияют на волосы. Существует масса рецептов по приготовлению косметики для волос. Такие составы может приготовить любой человек у себя дома, для себя и своих знакомых.

Если у вас очень чувствительная кожа, то приготовленную косметику необходимо испытать на не большом участке кожи. Для этого нанесите несколько капель сделанного состава на запястье руки и посмотрите реакцию через сутки. Если у вас на запястье появилось раздражение, то такой косметикой лучше не пользоваться, используйте другой рецепт.

Итак, разберём рецепт шампуня, который можете приготовить дома. За основу шампуня берётся лимон и имбирь. Эти два продукта эффективно очистят волосы, а также полезно действуют на кожу головы. Такой шампунь особенно хорошо применять для сухих волос. Чтобы предать бодрость и энергию, добавляют кастильское масло. Кроме того, необходимо добавить три ложечки кастильского мыла, а также одну ложечку лимонного сока.

Затем добавляем одну ложечку оливкового масла, а также три яйца. И, наконец, добавьте полторы чашечки имбирного чая.

Эти ингредиенты необходимо смешать, лучше всего в блендере.

Голову необходимо промыть горячей водой, после чего нанести на волосы изготовленный состав. Оставшиеся шампунь можно хранить в холодильнике недели четыре. При правильном изготовлении шампуня - ваши волосы будут густыми и здоровыми.

Дата размещения: 31-12-2015, 02:38

Рекомендуем посмотреть
  • Спрей для волос своими руками Красивые и здоровые волосы – залог красоты и привлекательности любой женщины. Но в условиях агрессивного климата, использования фенов/утюжков/плоек, окрашивания волос и использования средств для их
  • Как сделать волосы густыми и красивыми? Роскошные , длинные и красивые волосы - это гордость и страсть любой современной девушки. Но как же добиться такого результата ?
  • Как сделать укрепляющую маску для волос Несомненный факт, что красивые и здоровые волосы предмет гордости каждой женщины. Однако на деле все как раз плачевно, волосы сухие, ломкие, и кажутся безжизненными из-за применения разных химических
  • Как самой приготовить укрепляющую маску для волос Народные средства для укрепления волос – это прекрасные косметические маски, восстанавливающие структуру волос. Рецепты проверены годами и абсолютно безвредны, а главное эффективны.
  • Домашние маски для волос Маски для волос очень сильно отличаются друг от друга, как по составу, так и по действию. Но что интересно, нет никакой разницы между маской для волос самого простого состава и маской с большим