Спрей для волос своими руками

Спрей для волос своими руками

Спрей для волос своими рукамиКрасивые и здоровые волосы – залог красоты и привлекательности любой женщины. Но в условиях агрессивного климата, использования фенов/утюжков/плоек, окрашивания волос и использования средств для их укладки так тяжело сохранить волосы здоровыми и крепкими. Однако есть способ вернуть былую красоту своим волосам – спрей из натуральных составляющих.

Конечно, огромное количество марок выпускают спреи для волос с обещанием сделать их идеальными. Но суть всех этих косметических средств заключается в том, что они лишь создают видимость, а не лечат волосы по-настоящему. То есть, конечно, можно ими пользоваться, вы даже увидите результат. Но он продержится максимум до следующей помывки.

А если прочитать состав большинства из них – так и вовсе отпадают все вопросы относительно пользы таких косметических средств. Так почему бы не сделать спрей самостоятельно, использую лишь природные компоненты?

Итак, процесс этот творческий и интересный. Состав можно менять самостоятельно – в зависимости от желаемых свойств и ожидаемого результата.

Мы предлагаем вот такой рецепт:
2 щепотки крапивы (блондинки, будьте осторожны – она окрашивает);
5 гр тысячелистника;
5 гр коры дуба;
5 гр ромашки:
5 гр зеленого чай;
5 гр лаврового листа (измельченного);
200 мл воды;
Любые эфирные масла (не больше двух).

Добавляем травы в стеклянную/керамическую посуду и заливаем кипятком. Затем настаиваем около часа, процеживаем и добавляем эфирные масла (их следует добавлять в остывший отвар, так как они обладают сильной летучестью).

После приготовления заливаем отвар в помытую баночку от спрея или духов. Наносим на мокрые волосы. Не смываем. Хранить отвар следует не больше месяца в холодильнике.

Какими же свойствами обладает данное средство? Крапива полезна для кожи головы (как для пересушенной, так и для жирной). Она очищает волосы, но не удаляет полезные масла с них. Тысячелистник укрепит сухие волосы. Кора дуба поможет избавиться от перхоти и выпадения волос. Ромашка насытит полезными элементами и увлажнит. Зеленый чай укрепит корни волос, насытит влагой. Лавровый лист придаст блеска волосам.

Эфирное масло выбираем в зависимости от аромата и полезных свойств. Например, эфирное масло розмарина ускоряет рост волос и лечит от перхоти. А эфирное масло розы обеспечит термозащиту.

Приобрести все ингредиенты можно в любой аптеке. А в сезон можно собрать и засушить их самостоятельно – это будет главной гарантией того, что ваш спрей получится максимально натуральным и органичным.

Дата размещения: 26-11-2014, 14:28

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать волосы густыми и красивыми? Роскошные , длинные и красивые волосы - это гордость и страсть любой современной девушки. Но как же добиться такого результата ?
  • Домашние средства укрепления волос Сейчас очень популярны разные домашние средства для ухода за волосами. Но они принесут существенные результаты, если их применять в длительный период и систематически.
  • Как самостоятельно нарастить волосы Стало популярным в последнее время наращивание волос. Это даст возможность стать красивее женщине и видоизмениться, не отправляясь к профессиональному парикмахеру. Такая процедура не из дешевых. Все
  • Как сделать укрепляющую маску для волос Несомненный факт, что красивые и здоровые волосы предмет гордости каждой женщины. Однако на деле все как раз плачевно, волосы сухие, ломкие, и кажутся безжизненными из-за применения разных химических
  • Как сделать маску против выпадения волос Наверное, любая женщина хотя бы один раз за свою жизнь сталкивалась с проблемой выпадения волос. Можно перепробовать множество различных средств – масла, шампуни, ампулы, спреи, витамины, крема,