Мини-пицца своими руками

Мини-пицца своими руками

Пиццу любят многие, но не всегда есть возможность сделать полноценную пиццу на хорошем тесте, и в таком случае можно прибегнуть к мини-пицце, для которой не нужно тесто, нужны только булочки и начинка.

 Мини-пицца своими руками


Что нужно?


1. Пять булочек для хот-догов.
2. Грибы — 100 грамм.
3. Перец — один небольшой красный.
4. Курица — 150 грамм.
5. Оливки — 10-15 штучек.
6. Помидоры — один большой.
7. Соленые огурцы — один средних размеров.
8. Сливки — 50 миллилитров.
9. Специи — по вкусу.
10. Сыр плавленный — две упаковки.

Как делать?


Возьмите сковородку, капните немного масла в нее и поставьте на огонь, пока сковорода нагревается мелко нарежьте курицу. Обжарьте курицу, в самом конце добавьте грибы и обжарьте уже смесь, выключите огонь, добавьте нарезку из перцев, оливок, огурцов и помидоров, немного потушите на остывающей плите. Смешайте сливки со специями и залейте ими полученное рагу.

 Мини-пицца своими руками
 Мини-пицца своими руками
 Мини-пицца своими руками
 Мини-пицца своими руками


Нарежьте булочки для хот-догов вдоль и пополам, выложите их на противень срезом к верху. На булочки равномерно разложите начинку, поверх начинки положите по два листа плавленного сыра.

 Мини-пицца своими руками
 Мини-пицца своими руками
 Мини-пицца своими руками


Разогрейте духовку до 180 градусов и поставьте будущую пиццу в нее на 15-25 минут, когда же сыр позолотится — вытаскивайте и подавайте, можно украсить зеленью и соусами.

Дата размещения: 10-03-2017, 02:13

Рекомендуем посмотреть
  • Готовим постную пиццу Пицца- это любимое блюдо многих. Но в постные дни, не каждый себе может позволить это блюдо. Предлагаем вашему вниманию диетический рецепт по одному из итальянских рецептов.
  • С чем испечь пирог: выбираем начинки? Вкусный пирог получается в том случае если правильно приготовить начинку и тесто. Если начинка будет не удачной, то каким бы не было вкусным тесто, пирог спасен не будет. И на оборот, если начинка
  • Тесто для пиццы в микроволновке Часто, особенно по вечерам хочется чего-то вкусненького, а желания готовить нет, как собственно и настроения идти в магазин. Что делать в таком случае?
  • Как приготовить Тирамису Хозяюшки постоянно готовят необычайно вкусные десерты. Одним из них является торт «Тирамису». Это блюдо относится к зарубежной, а именно, итальянской кухне. В переводе на русский язык оно означает
  • Готовим домашнюю пиццу Наверное, пицца на сегодняшний день одно из самых популярных блюд в мире. Она подходит как для праздничных случаев, так и для простого перекуса. Можете заказать пиццу на дом круглосуточно, а лучше