Как выбрать мебельные ткани

Как выбрать мебельные ткани

Как выбрать мебельные тканиТкань для обивки является одним из самых главных элементов в производстве мягкой мебели. Она должна обладать отличными эксплуатационными характеристиками, повышенной износоустойчивостью и соответствовать всем стандартам качества.

Выбор такого материала действительно непростая задача для покупателя, поскольку нужно разбираться в видах ткани, их особенностях и назначении. Давайте более детально разбираться в данной теме.

Что собой представляет обивочная ткань



Обивочная ткань, в первую очередь отвечает за внешний вид дивана, мягкого уголка или кресла. Помимо эстетических качеств, обивочный материал должен обладать целым рядом следующих требований:

  • стойкость к истиранию;
  • стойкость к выгоранию на солнце;
  • стойкость к намоканию;
  • стойкость к температурным изменениям.

    Также мебельная ткань должна без проблем переносить сухую и влажную чистку и не впитывать загрязнения. Стоит отметить, что на современном рынке представлен огромный выбор мебельных тканей, которые отличаются между собой не только составом, но и способом изготовления, плотностью полотна и т.д. К слову сказать магазин мебельных тканей Tessuto & Co располагает широким ассортиментом.

    Типы ткани



    1. Флок

    Практичный и бархатистый на ощупь материал. Он довольно бюджетный по цене, легко чистится и не боится влаги.

    2. Велюр

    Популярный материал для обивки дивана с мягким ворсом, который напоминает бархат. Сама по себе ткань имеет красивый внешний вид, приятна на ощупь и сохраняет форму.

    3. Рогожка

    Само определение «рогожка» означает двойное или тройное полотняное переплетение нитей. Сам по себе материал немного грубый на ощупь и не подойдет в каждый интерьер, поскольку имеет специфический внешний вид.

    4. Микрофибра или искусственная замша

    Пожалуй, наиболее практичная ткань, которая станет идеальной обивкой для мягкой мебели.

    5. Экокожа

    Современная искусственная кожа на тканевой основе. Материал приятный на ощупь, но при этом прочный, поэтому сможет прослужить долгие годы.

    Дата размещения: 28-07-2021, 17:57

  • Рекомендуем посмотреть
    • Как выбрать качественные ткани Качественные ткани всегда ценились как на рынке, так и у рукодельниц. Из хорошей ткани можно изготовить изящную одежду или шторы по собственному дизайну. По этой причине нужно знать как выбирать
    • Какой материал выбрать для обивки мебели? Выбирая материал для обивки мебели необходимо ориентироваться не только на свои предпочтения, а на характеристики ткани. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно понимать особенности каждого материала.
    • Особенности выбора обивочной ткани для дивана Одной из основных составляющих выбора мягкой мебели является обивочный материал.
    • Как заменить обивку мягкой мебели самостоятельно Выкидывать старую мебель не всегда хочется, особенно если она дорога, или же, нет возможности приобрести новые изделия. Но вот со временем ее обивка начинает изнашиваться, тем самым существенно портя
    • Как заменить обивку дивана своими руками Если кто-то уже сталкивался с подобными работами, то ничего сложного здесь нет. Главное знать, с чего начинать, чтобы замена обивки, не затянулась надолго. В первую очередь, стоит определиться, какой