Сами делаем шкаф-купе

Сами делаем шкаф-купе

Сами делаем шкаф-купеЗнаете ли вы о том, что в домашних условиях вы сами можете изготовить практически любую мебель, причем ее качество будет ничуть не хуже той, что продается в мебельных салонах? Самый простой пример – это самостоятельное изготовление шкафа-купе.

Зайдя на ekolog-inter.kiev.ua можно приобрести встроенные шкафы-купе, гардеробные. Если шкаф делается самостоятельно, то для начала вам нужно будет подыскать организацию, которая осуществляет раскрой и продажу ДСП, подобрать нужный цвет и определить размеры и толщину.

Сами делаем шкаф-купеПосле этого следует сделать чертеж будущего шкафа, тщательно рассчитав размеры деталей и составив список, то есть сделать деталировку. Не забывайте учитывать толщину ДСП и ее размеры, которые ограничивают максимально возможный размер деталей – самая большая по длине деталь должна быть короче листа на 30 мм.

С деталировкой обратитесь в ту же фирму и закажите необходимое количество листов с раскроем. Кромочной лентой нужно оклеить все кромки ДСП – вы можете сами это сделать или заказать кромковку. Также стоит подобрать фурнитуру и узнать ее монтажный размер, особенно это касается раздвижной системы.

Сборка готовых деталей осуществляется на еврошурупах или на пластиковых уголках, которые стоит применять там, где невозможно использование еврошурупов. Что касается фасада, то его лучше заказывать в собранном виде на той фирме, где вы покупали раздвижную систему. Там же вам рассчитают размер зеркал или ДСП для фасада по размеру проема шкафа. Ну а после этого вам останется лишь установить фасад в уже собранный шкаф и отрегулировать.

Понятно, что весь процесс описан схематически, но зная основы, разобраться в деталях нетрудно.

Дата размещения: 14-04-2014, 14:03

Рекомендуем посмотреть
  • Шкаф-купе самостоятельно Чтобы смастерить шкаф-купе самостоятельно, понадобится пиломатериал и необходимый инструмент. В первую очередь, предстоит сделать соответствующие замеры, особенно, найти оптимальный вариант
  • Шкафы-купе своими руками Если решили немного разнообразить интерьер и расширить возможности полезной площади, резонно использовать пространство гардероба. Нет, в нем ничего переделывать не нужно, просто все вещи переместить
  • Самостоятельный ремонт шкафа купе Для настоящего мужчины под силу сделать в своем доме все, в том числе и самостоятельно отремонтировать шкаф-купе, подвижные элементы которого рано или поздно потребуют ремонта или замены.
  • Типы шкафов. Как выбрать шкаф для дома Шкаф – это, безусловно, необходимая составная часть интерьера любого дома. Существует огромное многообразие типов шкафов – это и встроенные шкафы, и распашные шкафы, угловые, шкафы, имеющие боковые
  • Собираем шкаф-купе своими руками Чтобы сэкономить на покупке шкафа-купе, нужно произвести его сборку самостоятельно, т.е. собственными руками. Бытует непонятно откуда взявшееся мнение, что шкаф-купе должен собирать и устанавливать