Подъемные механизмы для кухни

Подъемные механизмы для кухни

Подъемные механизмы для кухниВсе большее распространение получают подъемные механизмы для дверей кухонной мебели, кстати рекомендую вам отличный интернет магазин мебели www.mop.ru. Такие механизмы отличаются удобством эксплуатации, особенно удобны для пожилых людей, а также для людей с ограниченными физическими способностями.

Подъемные механизмы создаются с помощью подъемников, которые предназначены для того, чтобы открывать двери вверх. Устройства, которые служат для подъема дверей, делятся на: пружинные или механические; кронштейны и лифты газовые.

Подъемные механизмы для кухниПервые имеют множество положительных качеств, однако их недостатком является то, что в них невозможно отрегулировать усилия пружины и остановку дверей в промежуточном состоянии их открытия, а также то, что они имеют не особо привлекательный внешний вид. Именно поэтому, такие устройства обычно устанавливают на сравнительно недорогих кухнях.

Газовый лифт является более совершенным аналогом кронштейна механического, так как имеет регулировку для обеспечения плавности хода. Обычно такие лифты выпускаются двух видов: фрикционного (т.е. пошагового) и автоматического типа открывания дверей. Такие газовые лифты рассчитаны на большее количество открываний-закрываний и наиболее надежны.

Дата размещения: 23-08-2013, 14:47

Рекомендуем посмотреть
  • Особенности выбора входных дверей Одним из основных деталей защиты дома всегда считалась входная дверь. Как раз от качества данной двери зависит безопасность и покой каждого дома.
  • Кухня–гостиная в вашей квартире Все большее количество людей сейчас совмещают кухню с гостиной. Перед созданием такого интерьера стоит разобраться в преимуществах и недостатках данного выбора.
  • Как выбрать межкомнатные двери При капитальном ремонте квартиры или при строительстве дома нередко встает проблема выбора межкомнатных дверей. На первый взгляд, в этом нет ничего трудного, ведь строительный рынок пестрит огромным
  • Как выбрать входную дверь Выбор входной двери – это целое искусство. Как выбрать входную дверь в квартиру, чтобы обеспечить надежную защиту и достойную шумоизоляцию, а вместе с этим получить красивую, гармонирующую с внешним
  • Отжим для... теста В силу творческого склада ума люблю использовать разные устройства и механизмы не только по их прямому назначению. Одной из таких «жертв» стал отжим для белья, который я приспособила для раскатки