Что необходимо учитывать при покупке кирпича

Что необходимо учитывать при покупке кирпича

Кирпичные дома уже долгое время пользуются популярностью. Поскольку они крепкие, теплые и позволяют ощущать себя в полной безопасности. Они действительно имеют ряд достоинств, которые можно присоединить к их привлекательному виду. Звукоизоляция, теплопроводность, комфортность и другое параметры, будет зависеть от применяемого кирпича, то есть здесь также имеет большую роль его состав. На сегодняшний день на рынке представлен большой выбор материала. Если не торопится и присмотреться, то можно приобрести такого рода строительный материала по довольно выгодной цене.

Что необходимо учитывать при покупке кирпича


На что следует обратить внимание в момент приобретения кирпича

В момент изготовления керамический кирпич проходит несколько стадий обработки. Он подвергается обжигу с специально отведенных печах, что дает возможность приобрести материалу необходимые характеристики. Необходимо, чтобы производитель учитывал технологии, так как пережог или недожог плохо могут сказаться на будущем качестве материала. Если не будут соблюдены все правила, то это может привести кладку к рассыпанию уже через несколько сезонов.

Недожог возможно установить и визуально-это покажет окраска материала. За место красного оттенка будет горчичный. Либо проверить его на звук. Для этого нужно слегка постучать по кирпичу молотком, если будет слышен глухой звук, это говорит о недожоге.

Пережог наоборот имеет противоположные моменты, то есть, материал будет иметь повышенный темный цвет, незначительные подпалины и скругленную форму. При ударе по поверхности молоточком, будет слышен сильный звонкий звук.

Другим способом для выявления плохого качества кирпича является его раскол. Его сердцевина будет более светлая, чем элементы, расположенные к краю, такой материал считается лучше по качеству, чем предыдущие.

Можно подумать, что собственно ничего ужасного в этом положении дел нет. Но практика показала, что имеющиеся такого рода дефекты кирпича могут привести к понижению теплоизоляции. Выше приведенные дефекты могут появится только из-за допущенных ошибок в момент обжига и неправильного хранения. Строго запрещено складывать кирпичи на холоде, так как это может привести к его плохой монолитности.

Для определения наличия в материале полостей либо трещин можно применять молоток из стали или стержень.

Приобретение кирпича нуждается в серьезном подходе. Поскольку от такого материала будет завесить качество будущего строения. Нужно принять во внимание большое количество характеристик этого материала, расценить присутствие в нём трещинок, недостающего и лишнего обжига. Придерживаясь таких знаний, вы без проблем с можете заранее определить кирпич плохого качества и предотвратить его покупку.

Дата размещения: 12-10-2016, 21:23

Рекомендуем посмотреть
  • Облицовочный кирпич: особенности Кирпич как строительный материал на протяжении веков является основной частью почти любого строения. Однако, не смотря на все свои особенности в строительстве, также превосходно зарекомендовал себя
  • Приемы и хитрости при строительстве Соблюдать правила хранения строительных материалов необходимо даже на строительной площадке, это несложный, но важный момент, от которого зависит дальнейшее качество выполняемых работ в строительстве.
  • Кирпичные дома: преимущества и недостатки Самый распространенный сегодня материал для строительства зданий и мостов – кирпич. Но сегодня спрос на него гораздо ниже, чем был еще в не столь далеком двадцатом столетии.
  • Дом из кирпича Кирпич - это лёгкая керамика, с внутренними отверстиями, благодаря чему обладает высокой степенью теплоизоляции. Для сравнения возьмём метровую стену из кирпича, без дополнительной изоляции, она
  • Самодельные кирпичи Для того чтобы сделать хороший кирпич, главное найти подходящую глину, ведь от сырья зависит прочность материала. Если вам кажется, что вы нашли хорошую глину, проверить это можно следующим образом.