Как самому сделать елочную игрушку

Как самому сделать елочную игрушку

Как самому сделать елочную игрушкуИногда кажется, что люди совсем разучились фантазировать. Даже в новый год елку наряжают игрушками, купленными в магазине. Конечно, так намного проще и удобней, не надо ничего выдумывать. Однако таинство праздника в том и заключается, что мы собственными руками его создаем.

Времена прошлого праздника и нового года

Хотя бы вспомнить то время, когда был дефицит с елочными игрушками. Их приходилось покупать, стоя в больших очередях. Но мы не унывали, а брали в руки подручные материалы и создавали для детей новогоднюю сказку. Сложнее было с дедом морозом и снегурочкой, эти фигурки приходилось делать из папье-маше или пенопласта, что еще трудней.

Другое дело, елочные гирлянды собственными руками. Вот тут фантазии просто не было предела. Нужно лишь было из цветной бумаги создать красивую ленту. Делалось это так: нарезались небольшие полоски, длиной в 5-7см и шириной 1см. Затем они складывались пополам, далее загибались оба кончика. Получалось что-то вроде замка, через который можно было продевать остальные элементы гирлянды.

Елочные игрушки и гирлянды

Новогодние шары делали тоже из бумаги или картона. Внешне выглядело вполне красиво, особенно, когда на елке загорались разноцветные огни. Если фантазия позволяла, то собирали небольшие домики из пустых коробок. Из инструментов могли понадобиться только ножницы, канцелярский нож и клей. Все это применяем осторожно, чтобы не порезаться.

Сейчас можно даже елку сделать своими руками, используя фантики от конфет. Смотрится оригинально, в духе стиля поп-арт. Иными словами, необычно, креативно и позитивно. Что касается снежинок, то их вырезать очень, просто. Берете бумажный лист или салфетку, затем сворачиваете в несколько раз и орудуете ножницами. Должна получиться новогодняя снежинка, которую вы сами и придумали.

Безопасность в доме и ощущение праздника

Не забудьте про мишуру, ее можно развешать на елке и украсить стены самой квартиры. На потолок лепить не рекомендуется, потом тяжело отдирать, мишура отходит вместе с побелкой. А если у вас натяжная конструкция, то придется вдвойне проявлять бдительность. В общем, экспериментируйте и у вас обязательно все получится.

Дата размещения: 26-12-2014, 06:17

Рекомендуем посмотреть
  • Гирлянды своими руками Сделать гирлянду к новому году не так сложно, как кажется на первый взгляд. В канцелярских магазинах есть все необходимые приспособления и материалы. Чтобы научиться делать гирлянду, вам предстоит
  • Игрушки на елку своими руками Скоро наступит долгожданный праздник детей и взрослых – Новый год, поэтому хочется создать в доме особую атмосферу, которая будет вести к расслаблению и уюту, чтобы ваши дети и вы, смогли по
  • Елочные игрушки своими руками Елка является традиционным атрибутом новогоднего праздника не только для детей, но и для всех членов семьи. Чтобы ваша елочка стала по-настоящему домашней и красивой можно создать украшения для нее
  • Как сделать гирлянды своими руками Бумага является тем материалом, который может пробуждать фантазии человека и из чего возможно осуществить различные интересные идеи, начиная с аппликаций, заканчивая настоящими замками.
  • Елочные игрушки: как лучше сделать Многие люди делают сами красивые вещи. Но, не все из них сейчас знают о том, как правильно сделать игрушки на елку. Если вам тоже ничего не известно об этом, тогда сначала прочтите полезную