Как сделать массажер своими руками

Как сделать массажер своими руками

Как сделать массажер своими рукамиЧтобы расслабиться к вечеру, снять усталость с ног, обеспечив их здоровье, можно сделать массажер собственноручно. Массаж ступни положительно влияет на все состояние организма. В этой зоне ног есть точки, массируя которые, вы можете повлиять на конкретный орган. Именно поэтому в наши дни так популярны разные виды массажеров для ног, они не заменимы для людей, которые большую часть дня проводят на ногах.

Есть множество различных и легких способ для изготовления массажеров в домашних условиях. Так например вы можете взять простой полотняный мешок или самую обыкновенную наволочку и сложить туда еловые шишки. К концу дня сядьте в любимое кресло, положите мешок на пол, поставьте на него ноги и перекатывайте их с пяток на носочки. Таким образом вы добьетесь усиления кровотока, исчезновения отеков и тяжести в ногах.

Пластиковые крышки в помощь нашим ногам

Другим эффективным способом являются пластиковые крышки, некоторое количество которых вы должны приклеить (например, с помощью клея ПВА) на коврик. На один массажный коврик израсходуется от 50 до 100 крышечек от пластиковых бутылок. Вы почувствуете пользу такого коврика через несколько минут после хождения по массажному коврику.

Не забудьте положить какую-нибудь ткань сверху на пластиковые крышечки, чтобы не поранить ноги их острой поверхностью. Благодаря своеобразному массажу, ваши активные точки на пятках будут задействованы, что приведет к снятию отеков.

Несколько простых способов изготовления массажеров

1. Возьмите старую коробку, к примеру, из-под обуви, можно также две – сразу на две ноги. Налейте в коробку клей ПВА, распределяя его по дну, и насыпьте гречки. Высыпите неприклеившуюся часть гречки.

2. Поставьте ноги на старые счеты и катайте их.

3. Вам поможет бутылка с теплой водой.

4. Возьмите обычную скалку. Чтобы добиться точечного массажа, можно сделать на скалке насечки.

5. Высыпите шестигранные обычные карандаши и катайте по ним ноги.

6. Возьмите жесткую щетку (желательнее – из натуральной щетины) и аккуратно помассируйте ступни.

Внимание! Массаж противопоказан, если…

Если у вас есть онкологические заболевания или вы перенесшим инфаркт миокарда, то в этом случае вам противопоказан подобный массаж.

Дата размещения: 20-10-2014, 01:58

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать массажер для ступней своими руками Каждый из нас сталкивался с болями в ступнях и пояснице. С возрастом, организм претерпевает многочисленные изменения. Работая длительное время на одной работе, ваш организм адаптируется к заданному
  • Сами делаем массажер Чаще всего, нас начинает беспокоить спина, когда нет возможности терпеть боль. Лучшее решение, это делать массаж. Но, как быть, если к профессионалу не удается попасть, а помочь некому? Выход из
  • Уход за стопами и маски для пяток самостоятельно Наши ноги, в особенности пяточки, испытывают большие физические нагрузки. В течение всего дня мы ходим, тем самым создаем напряжение. В результате, ступни начинают болеть, а вечером так вообще,
  • Как сделать массажер для ног своими руками Всем известен тот факт, что массаж такой зоны, как ступня в целом положительно влияет на все состояние организма.
  • Копилка-свинка из бутылок Процесс изготовления копилки-свинки из пластиковых бутылок довольно прост, и результат вас не разочарует.