Столешница из мозаики своими руками

Столешница из мозаики своими руками

Столешница из мозаики своими рукамиДля того чтобы можно было создать такую привлекательную и интересную поверхность, всегда можно воспользоваться разбитыми плитками, которых обычно остается большое количество, после проведенного ремонта.

Как изготовить столешницу из мозаики самостоятельно?

Если вы не нашли битых плиток, так как ремонт был произведен идеально и качественно, то знайте, что можно сходить в любой местный строительный магазин и попросить у менеджера битые экземпляры для самоделок, в любом случае, вам точно не откажут.

В качестве основы для рисунка на мозаичной столешнице, лучше всего отдавать предпочтение зебре – в ней имеется всего два цвета, и этот вариант является наиболее простым. Если вы собираетесь менять дизайн в вашей ванной комнате, то www.remkid.com - современное решение. К тому же, можно, если позволяют размеры, установить в ванной комнате душевую кабину, не отказываясь от наличия ванной.

Начало работы

Столешница из мозаики своими рукамиВ первую очередь нужно грамотно собрать специальное приспособление по размеру вашей плитки. Воспользовавшись таким инструментом, как плиткорез, вы сможете без особых трудностей создавать ровные квадраты для края столешницы.

В том случае, если не получается выполнять работу ровно, или у вас нет такого приспособления, то можно воспользоваться болгаркой или наждаком, такие инструменты должны присутствовать в домашних условиях обязательно.

Теперь при помощи плиткореза нужно наметить полоски, теперь все старые изделия нужно свернуть в полотенце и начинать ударять молотком, так как большие ровные края больше не потребуются.

Тот шаблон, который вы желаете видеть на поверхности столешницы, нужно распечатать. Воспользовавшись горячим клеем, вы сможете прихватить кусочки уже разложенной вами мозаики.

При помощи пластикового шпателя, нужно заполнить обязательно раствором пространство между кусочками мозаики, давая возможность ему подсохнуть около тридцати минут.

После этого нужно пройтись влажной губкой, удаляя тем самым излишки затирки. Панно нужно дать возможность просохнуть, далее воспользовавшись мягкой тканью, можно начинать стирать пыль.

Теперь вы можете наслаждаться столешницей из мозаики, которую вы создали самостоятельно. Изучив тщательным образом, необходимую технологию, можно выполнить подобную работу за кротчайшие сроки. Такая конструкция сможет занять достойное место в вашем доме.


Дата размещения: 18-12-2014, 20:57

Рекомендуем посмотреть
  • Самодельная ручка для кухонного ножа из паркета Если по какой-то причине вышла из строя ручка от кухонного ножа, и по той или иной причине, вы не можете приобрести новое изделие, то его вполне возможно, создать самостоятельно, не прилагая особых
  • Подушка своими руками. Подушка оригами Если вы изготовите подушку своими руками, то знайте, что, таким образом, вы не только сможете украсить дом, но и добавите в него индивидуальности, эффективности и привлекательности. Помимо этого, это
  • Цветы из пластиковых бутылок своими руками Как только в доме встречается освободившаяся пластиковая бутылка, то хозяева своего жилья сразу же, выбрасывают ее, и поступают неправильно. Если вы относитесь к той категории людей, которые любят
  • Снеговик своими руками Приближается долгожданный и радостный праздник для многих людей – это, конечно же, Новый год. И многие люди начинают приобретать друг для друга различные подарки, чтобы, таким образом, благоприятно
  • Устанавливаем варочную поверхность Варочная поверхность является незаменимым элементом любой кухни. И после того, как вы приобрели ее, нужно задуматься о том, каким образом, установить ее.