Ежик из шишек своими руками

Ежик из шишек своими руками

Сейчас вы узнаете, как сделать ежа из шишек, который подойдет как милое украшение в любую комнату. Пройдем весь процесс постепенно и начнем с перечня необходимого материала:

- Пластилин нескольких оттенков;
- Крупная шишка;
- Зубочистка или любая тонкая палочка.

Начнем создание нашей поделки. Возьмем кусок пластилина и слепим мордочку для ежа. Для этого сооружаем конус, а затем прикрепляем к шишке. Делаем небольшую вмятину на конце конуса, чтобы там прикрепить нос. Сам носик делаем из коричневого пластилина, скатывая тот в шарик. Затем шарик ставим во вмятину и несколько сминаем, чтобы он был заострен.

 Ежик из шишек своими руками

Таким же образом создаем глаза. Для начала небольшие вмятины, а затем коричневые шарики из пластилина. В центр этих шариков помещаем белые глаза. Теперь необходимо сделать уши и прикрепить их на макушку нашего ежа. Затем переходим к созданию ножек для ежика.

 Ежик из шишек своими руками

После сделаем яблоко. Возьмем два оттенка пластилина и положим друг на друга. Затем скрутим и сформируем шар.

 Ежик из шишек своими руками

Ежик из шишки с использованием пластилина завершен. Теперь им можно украсить любую комнату или сделать несколько, для декора детской.

 Ежик из шишек своими руками

Как видите, это несложный процесс и проблем, с его осуществлением, не возникает.

Дата размещения: 28-03-2015, 17:28

Рекомендуем посмотреть
  • Мишка из ткани Сегодня я продемонстрирую, как сделать мишку из ткани. Такого рода изделие может использоваться как декор в комнате или же, как детская игрушка.
  • Как сделать свечу из ракушек Наверняка у многих дома лежат ракушки, собранные во время отдыха на морском побережье. Они могут послужить отличным материалом для поделки своими руками.
  • Мороженное из пластилина Поделки, созданные своими руками – это всегда красивое, яркое воплощение собственных идей. Эта статья посвящена поэтапному созданию мороженых «Рожок» и «Эскимо» из пластилина.
  • Гусеница из каштанов своими руками Эта поделка проста и рассчитана в основном на детскую аудиторию, но взрослые тоже могут присоединиться и принять участие в этом интересном деле.
  • Дерево из фисташек своими руками В этой статье вы узнаете, как можно сделать фисташковое дерево, используя пластилин и веточки. На изготовление этой поделки уйдет мало времени, так как она очень простая.