Создаём цветы из газетных трубочек

Создаём цветы из газетных трубочек

Сегодня будем учиться создавать креативные цветы из газетных трубочек. С помощью советов этого мастер-класса, вашей фантазии и всего несколько десятков трубочек можно сплести чудесный цветок.

Для работы приготовьте следующее: кисть, газетные трубочки, акриловый лак, клей ПВА, ножницы, клей пистолет.

В этом уроке рассмотрим, как сплести 2 вида цветков.

Первый вариант делается из коричневых трубочек из газет и белых кассовых лент. Берём две детали из кассовой ленты и соединяем их следующим образом. Одной из трубочек оплетём другие соседние. Чтобы сформировался лепесток, нужно проплести несколько рядов. Делаем четыре таких лепестка. Из коричневой газеты также понадобится 4 лепестка, но немного большего размера.

Создаём цветы из газетных трубочекСоздаём цветы из газетных трубочекСоздаём цветы из газетных трубочек

Склеив белые лепестки, прикрепим к ним коричневые. К газетной трубочке прикрепляем к получившемуся бутону. В середину цветка прикрепим усики. Всю заготовку обмотаем другой трубочкой.

Создаём цветы из газетных трубочек

Подобным образом можно сделать второй вид. Из трубочек белой газеты плетем 4 детали. Но приклеиваются они по-другому. Два лепестка приклеим к основанию детали, других два – поверх.

Дальше скручиваем усики из газеты и приклеиваются к изделию. Стебель обматываем коричневой газетой.

Создаём цветы из газетных трубочек

Чтобы цветы стали крепче, готовое изделие нужно промазать ПВА с водой в соотношении 1:1, потом покрыть заготовленным лаком.

Дата размещения: 31-03-2015, 21:31

Рекомендуем посмотреть
  • Подставка для письменных принадлежностей из газетных трубочек В этой статье вы научитесь мастерить подставку для письменных принадлежностей из газетных трубочек. Газеты для поделки понадобятся самые обычные.
  • Кашпо из газетных трубочек Если вам понадобилось оригинальное кашпо для домашних растений, и при этом вы не хотите переплачивать за дорогое магазинное кашпо, то вполне можно создать его своими руками.
  • Делаем ложку из газетных трубочек Еще с древности было известно, что сувениры создают в доме уютную атмосферу и гармонию. Ложки - один из самых востребованных сувениров для гостей из других стран.
  • Журнальный столик из газеты Первое, что вам понадобится, это, конечно же, «строительный» материал, то есть газеты, должно их быть около сотни, из них нужно свернуть трубочки, в общей сложности вам понадобиться 74, все остальные
  • Ваза из бумажных трубочек в интерьере Красивую и довольно необычную вазу можно изготовить из обычной бумаги. Она прекрасно впишется в интерьер вашей квартиры.