Украшаем гардину своими руками

Украшаем гардину своими руками

Без гардин дизайн современного помещения будет лишен своей неповторимости и уникальности. Кроме этого, гардины делают оформление оконного проема законченным. Но при длительном использовании оконных занавесей они порядком могут надоесть, и тогда каждая хозяйка начинает задумываться, а как без лишних затрат сделать облик оконных гардин оригинальным.

Украшаем гардину своими руками


Качественный текстиль для шикарных штор можно приобрести на сайте a-secret.ru. Широкий ассортимент порадует любую хранительницу домашнего очага.

Несколько способов украсить гардины



Пожалуй, начать нужно с простых незатейливых способов, для которых потребуется минимум времени, максимум желания и необходимый простой инвентарь. Итак, перечислим доступные методы списком:

• Украшаем однотонные шторы. Для этого понадобиться материал, лучше взять ткань в широкую клеточку или с вертикальной полосой. Ширина полотна произвольная, а вот длина должна быть немного больше. Отрез обтачиваем, присбариваем и пришиваем к основной гардине сверху аккуратным потайным стежком.
• Второй способ декорирования однотонных занавесок. Воспользуемся атласной лентой по цвету в тон или немного темнее основного оттенка. Кстати, если взять контрастный цвет, то тоже получится неплохо. К примеру, если молочного цвета штору перехватить посредине яркой зеленой лентой в крупный белый горох, то смотреться будет это вполне оригинально. Многие мастерицы в качестве подручного материала используют декоративные бусы или яркие шарфы тонкой текстуры.

Украшаем гардину своими руками


• Плотные гардины можно освежить полупрозрачной тканью сочетающегося с основным цветом оттенка. Надо аккуратно пришить выбранный материал внизу штор. Можно разнообразить низ занавесей бахромой, которую выполнить по принципу вытаскивания продольных нитей.
• Интересный прием декорирования надоевших гардин заключается в следующем: необходимо выбрать контрастные лоскуты, пришить их по диагонали к основному полотну.
• Украсить занавески из прозрачной легкой ткани можно декоративными элементами — бабочками, стрекозами, цветами и другими.

Современные аксессуары помогут разнообразить дизайн



Сегодня в магазине можно без особого труда отыскать массу приятных красивых аксессуаров, которые помогут разнообразить дизайн оконных занавесей:

• используйте поддерживающие ламбрекены;
• оформите гардины с помощью кистей;
• карнизы для штор декорируйте специальными накладными планками или багетами (что касается выбора жанра и материала, то сегодня можно выбрать весьма разнообразные варианты — пластик, дерево, ДВП и прочее;
• прекрасно смотрятся светодиодные ленты, которые искусно прячут под карнизом. Такие варианты подходят для штор из неплотных материалов.

Украшаем гардину своими руками


Когда гардина изжила свой срок или порядком надоела, то ее можно использовать в качестве нового колпака для абажура.

Как видите, идей для того чтобы сделать облик своего жилища неповторимым и уникальным существует очень много. Главное во всем проявлять фантазию и прикладывать немного мастерства и умения, и тогда дом всегда будет наполнен оригинальными решениями. А на сайте a-secret.ru можно отыскать разнообразный текстиль, который украсит ваш интерьер.

Дата размещения: 30-05-2016, 17:36

Рекомендуем посмотреть
  • Портьерные шторы для интерьера Основной способ оформления окон с использованием текстиля – портьерные шторы. Такие шторы очень красивы и при этом достаточно практичны.
  • Карнизы для штор: трудности выбора - радость покупки Еще один элемент, влияющий на дизайн интерьера, который наряду с напольными и потолочными плинтусами позволит придать помещению законченность и расставить нужные акценты - это карниз для штор.
  • Шьём шторы своими руками Сшить шторы для дома под силу каждой хозяйке. Подберите качественный материал, нужный цвет подходящий для вашего интерьера и принимайтесь за работу.
  • Как выбрать правильные шторы Какое может быть окно без штор? Любой интерьер требует присутствие в нем штор, занавесок или объемных и тяжелых портьер, в зависимости от того, какого стиля нужно добиться.
  • Создаем дизайн штор самостоятельно Конечно, каждой хозяйке хочется, чтобы ее дом был самым уютным, комфортным. В уюте важно все и то насколько чист дом, и то насколько качественен был произведенный ремонт, вещи окружающие помещение,