Скульптурные самоделки для дачника

Скульптурные самоделки для дачника

Скульптурные самоделки для дачника Каждый владелец дачного участка старается красиво оформить как сам дом, так и тот участок, который его окружает. Ведь важно не только жить в комфортабельно устроенном доме с современной техникой, но и получать эстетическое удовольствие от сада и приусадебного участка.

К примеру, ножи ручной работы можно найти на сайте www.nk-studio.ru и выбрать тот, который вам больше понравился. Это будет красивый подарок для охотника или дачника. Он также пригодиться при создании скульптур для дачи своими руками.

Ведь не обязательно их покупать, можно, не владея особыми навыками при изготовлении простых садовых скульптур, самостоятельно создать декоративные элементы для сада.

К примеру, можно сделать гриб. Для этого у пластиковой бутылки, объемом в полтора-два литра, по так называемые плечики надо обрезать горлышко. Затем приготовить раствор, который по своей консистенции будет напоминать творог в пачке. Он изготовляется из трех частей песка, одной части цемента и воды.

Скульптурные самоделки для дачника Бутылку заполнить нужно до верха, после чего оставить застывать. Когда раствор высохнет, нужно снять пластик, разрезав его. Таким образом, готова ножка гриба. Шляпка изготавливаемся с использованием пластиковой или металлической миски необходимого размера. Ее внутреннюю поверхность нужно смазать солидолом или подсолнечным маслом. До самого верха положить раствор и дать возможность немного застыть.

Посередине, когда раствор можно резать ножом, сделаете ямку, имеющую глубину до 7 см. Так, ее диаметр должен немного превышать диаметр верха ножки. Подождав затвердения бетона еще больше, нужно вынуть его из формы, осторожно перевернув. Декорируйте шапку. По окончании высыхания загрунтуйте гриб и покрасьте.

Дата размещения: 6-07-2013, 15:06

Рекомендуем посмотреть
  • Бетонный кот для сада Если вы хотите сделать для своего дачного участка фигурку кота из бетона, то для этого необходимо армирующие элементы. Для начала можно слепить туловище, лапки и хвост кота. Во время изготовления
  • Декоративные скульптуры для дачи По сравнению с изделиями, сделанными из других материалов, у бетонных скульптур есть ряд преимуществ. С ним легче работать, ведь если сравнить бетон с натуральным камнем, то он более пластичен. К
  • Бетонные скульптуры для дачи При работе с цементом для получения скульптур нужен опыт работы. Для того чтобы делать скульптуру сложного типа нужно начинать с простых, а для исправления погрешностей в бетонный раствор, как
  • Мыло своими руками Накануне праздников мы часто не можем найти подарки для наших любимых и близких. Хочется выбрать такой подарок, который запомнится надолго. Вместо того чтобы покупать, сделайте его самостоятельно.
  • Светильник-гриб Очень необычный и оригинальний светильник можно в буквальном смысле слова "принести из леса". Сначала у гриба нужно удалить мягкую часть. Затем под углом (см. рис.) высверлить отверстие под патрон.