Как заменить старый пол

Как заменить старый пол

Как заменить старый пол Даже если пол был сделан из высококачественных материалов, со временем он приходит в негодность. Особенно это происходит в тех местах, которые очень активно эксплуатируются.

Если при возведении домов использовался такой материал, как iz-elka.ru, то произвести замену пола будет намного легче, чем в других типах домов.

Деревянный пол прогнил, паркет крошится, линолеум сильно износился, значит, время менять напольное покрытие.

1) Для начала нужно выбрать модель нового пола, так как от этого зависит технология ремонтных работ.

2) Затем необходимо удалить старое покрытие.

3) После следует исследовать бетонное, а в некоторых старых домах деревянное основание пола и исправить недостатки.

Как заменить старый пол4) Когда поверхность пола полностью готова к созданию финишного покрытия, вступают в действие особенности работы с каждым видом.

• Под ковролин и ламинат сначала кладут подложку, предназначенную для конкретного вида покрытия.

• Ковролин расстилают полотном, подобранным по размерам помещения, или же скрепляют швы с помощью специальной соединительной ленты. Крепят его на клей, которым промазывают основание пола.

• Ламинатный пол укладывают по той технологии, которая обозначена в инструкции. Это может быть клеевой или замковый способ.

• Наиболее просто – постелить новый линолеум. Технология работы с данным материалом известна почти всем обывателям.

5) В конце работы устанавливают плинтус по всему периметру помещения, чем закрепляют напольное покрытие и создают законченный эстетически привлекательный вид всей комнате.


Дата размещения: 29-09-2013, 07:52

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно уложить фанеру под ламинат В некоторых случаях, бетонное основание пола закрывают листами фанеры перед тем, как укладывать ламинат. Это делается для того, чтобы скрыть определенные дефекты пола, делая поверхность ровной и
  • Установка пола Завершающим этапом ремонта является установка пола. Напольными покрытиями могут быть паркет, ламинат, деревянный пол, линолеум. Наиболее распространенный на сегодня ламинат, поскольку он легкий в
  • Лучшее напольное покрытие Перед началом строительства или капитального ремонта возникает один из главных вопросов, какой материал лучше использовать для отделки поверхности пола.
  • Как правильно постелить линолеум? Линолеум является одним из наиболее популярных покрытий для пола благодаря его прочности и удобству в уходе. Однако следует знать некоторые особенности его укладки, которые в дальнейшем позволят
  • Как выбирать ковролин Ковролин особое напольное покрытие, которое уступает ламинату, паркету, плитке по качеству и процессу укладке. Чаще всего ковролин используют для покрытия полов в детских комнатах, спальнях и на