Как самостоятельно создать костюм снегурочки

Как самостоятельно создать костюм снегурочки

Как самостоятельно создать костюм снегурочкиСамые популярные костюмы для творческого коллектива в преддверии нового года для мальчиков конечно Санта Клаус, ну для девочек наряд снегурочки. В магазинах , конечно много выбора для таких образов, но иногда хочется чего то индивидуального, уникального и неповторимого. Поэтому можно смастерить костюм и самим.

Определитесь с деталями образа прежде всего они должны включать головной убор, шапка или кокошник, верхняя одежда камзол или сарафан, платье, шубка, пальто, можно разделить на блузу и юбку, валенки или сапожки, изящные балетки. Главное чтоб весь комплект был светло – голубых или серебристых тонов. Стоит осмотреть ваш гардероб наверняка есть вещи , которые можно немного переделать и одеяние готово.

Также по всему наряду нужно наклеить, пришить блестки, снежинки, даже белые и серебристые бусины подойдут. Края одежды, манжет, горловина подол декорировать пушистым материалом, ватой, белым искусственным мехом, на крайний случай пригодиться даже мишура. Очень проста в изготовлении пелерина, полупальто колокол.

Вырезать круг, радиус его чуть меньше длины рук, посередине проделать отверстии , для головы, затем разрезать ткань от горловины до низа., приделываем завязки, их следует располагать около воротника.

Для убора, покрывающего голову, выберите подходящую шапку и украсьте ее аналогично костюму. Или изготовьте кокошник из картона, бумаги, клея, блесток для лака, и резинок или шелковых ленточек. Главное вложить в работу частичку души, конечно, проявить фантазию, но для начала нарисуйте мысленно образ, и следуйте своему эскизу.

Дата размещения: 28-03-2019, 15:17

Рекомендуем посмотреть