Как самому оштукатурить стены

Как самому оштукатурить стены

Как самому оштукатурить стеныЕсли вы решили оштукатурить стены своего дома, то в первую очередь вы должны серьезно отнестись к данному вопросу. Далее вам необходимо убедиться в том, что у вас имеются все необходимые инструменты для данного дела.

Как известно штукатурка стен – это ее выравнивание, шпатлевка в свою очередь – это заглаживание. В первую очередь с чего вам необходимо начинать работу – это должным образом избавить комнату от мебели, которая в ней находится.

Если сделать этого по каким-то причинам вы не можете, то в этом случае организуйте свободный проход к стенам, чтобы вам было удобно работать. Избавляться от старых обоев лучше всего шпателем, но перед этим желательно размочить обои водой, для того чтобы процесс по их снятию стал более легким.

Далее вам необходимо снять старую штукатурку, для этого, как правило, необходим ударный перфоратор, который быстро сможет решить данную проблему. Снимать необходимо до бетона, т.к. эта часть работы считается пыльной, то вам необходимо запастись респираторами.

Теперь можно разводить раствор штукатурки, делать это необходимо, соблюдая простые правила инструкции. Все это необходимо перемешать миксером, на который устанавливается дрель. Для работы вам потребуется маленький и большой шпатель.

Вот так соблюдая простые правила, вы сможете добиться желаемого результата. Будьте в этом уверенны. После чего вы сможете радоваться проделанной работой на протяжении длительного периода времени.

Дата размещения: 6-10-2013, 18:30

Рекомендуем посмотреть
  • Как снять старые обои Делая ремонт квартиры не обойтись без подготовительного его этапа – снятия старых обоев, причем разные их виды снимаются с поверхности стены далеко не одинаково.
  • Как правильно наклеить обои своими руками Для выполнения такой работы можно привлечь всех членов семьи, и тогда есть возможность устроить веселый трудовой праздник. Но перед этим нужно выполнить еще ряд работ, которые многим не покажутся
  • Сами клеим обои Часто мы делаем ремонт своими силами, и для достижения наилучшего результата необходимо знать несколько правил успешного ремонта. В этой статье мы расскажем, как же правильно оклеить обои. Для этого
  • Выравнивание стен своими руками Ровные, гладкие стены всегда смотрятся очень привлекательно. При ремонте необходимо выравнивать стены, а если этого не сделать, тогда любой отделочный материал будет выглядеть дешево и некрасиво. Для
  • Как своими руками оштукатурить стены [thumb=left]