Делаем ремонт кухни

Делаем ремонт кухни

Делаем ремонт кухниРемонт обычно делают для повышения комфорта в доме. Хочется сделать так, чтобы было красиво, удобно. Но кухня – это место, предназначенное для приготовления пищи. Поэтому поставим на первое место ее функциональность. Поэтому ряд некоторых вещей здесь будет совершенно неуместен. Не стоит покупать на кухню ковровое покрытие – это принесет только дискомфорт и убытки.

Да и наоборот, слишком твердая поверхность пола из плиток тоже вряд ли подойдет – вероятность случайно разбитой чашки возрастет в несколько раз. Откажитесь от обоев на кухне, так как это пожароопасное покрытие. Подойдут только моющиеся обои, желательно подальше от плиты.

Сейчас в магазинах представлен очень большой ассортимент товаров для ремонта. А узнать секреты гармонии жизни можно www.garmoniazhizni.com, где есть полезная информация для женщин.

Делаем ремонт кухниТак что же всё-таки можно использовать? Для стен можно использовать краску. Чтобы смотрелось, лучше брать покачественнее, более дорогую. Также совсем не запрещается плитка, если только не очень твердая.

Вы можете взять оба варианта: сделав плитку у плиты, а краску - подальше. На противоположной стене - всё те же моющиеся обои. А еще неплохим вариантом будет вагонка, обработанная специально для кухни так, чтобы она не пачкалась и не воспламенялась. Кстати, еще можно использовать для стен и пола специально обработанный кожзам.

Вопрос о безопасности всегда очень важен, поэтому всё-таки постарайтесь применять именно такие материалы, которые снизят риск, и сохранят не только ваши деньги, но и, что более важно, здоровье близких.

Потолок на кухне лучше побелить – это лучшее средство против копоти. И не забывайте о вентиляции. Ведь на кухне всегда столько разных запахов. Иногда даже у искусных поваров что-то подгорает. Чтобы запахи не въедались, лучше своевременно от них избавляться, продумав систему циркуляции воздуха.

Дата размещения: 12-08-2014, 18:11

Рекомендуем посмотреть
  • Атмосфера на кухне зависит от интерьера Каждой хозяйке в доме абсолютно принадлежит только одно место – кухня. И не нужно обижаться на это, нужно смотреть на этот факт с улыбкой. Ведь именно с кухни начинается наше доброе утро, на кухне
  • Ремонт кухни своими руками Любой ремонт требует больших усилий, а ремонт в кухне требует очень больших усилий. Так как в кухне нужно совместить бытовую технику, рабочую зону и столовую зону. Ремонт в кухне можно сделать
  • Подбираем мебель для кухни В советские времена ассортимент магазинов убивал всякие желания хозяек – так как все было стандартно. Стандартные гарнитуры, размеры и очень маленькая стандартная цветовая гамма.
  • Выбор мебели для кухни Кухня по праву является центром вашего дома. Только кухня может собрать всю семью, только на кухне можно не навязчиво по семейному обсудить будничные дела, на ней собираются любимые и порой просто
  • Ремонт стен Ремонт стен можно начать с установки гипсокартоновых конструкций. Для этого на стены набиваются профиля, ровняя уровень. На профиль крепятся гипсокартоновые плиты. Сверху наносится шпаклевка.