Где отдохнуть зимой?

Где отдохнуть зимой?

Где отдохнуть зимой?Есть теория о том, что отпуск и государственные праздники созданы для того, чтобы люди могли чаще путешествовать и посещать экскурсии. К сожалению, многие ищут причины и отговорки, и в лучшем случае выбираются летом на юг либо в евротуры и кругосветные путешествия.

Но сейчас, когда за окном – 15, замёрзшие реки и озера присыпаны свежим снегом, а машины плетутся со скоростью улиток, покидать уютные тёплые квартиры – испытание для самых стойких.

Любители тепла покупают билеты в солнечные страны (если повезёт с турфирмой, которая поможет оформить горящие путёвки, окончательная стоимость отдыха приятно вас удивит).

А настоящие экстремалы и ценители зимней жизни, конечно же, отправляются на зимние курорты, стоимость которых напрямую зависит от количества дней, условий проживания, проезда, и, конечно же, страны.

Где отдохнуть зимой?За основной вариант многие рассматривают Карпаты. Рассчитывать, что там отдых будет дешёвым – не стоит. Цены здесь почти европейские, приятно, что сервис будет таким же. Выбор очень широкий: от самых популярных и многолюдных курортов (Буковель, Ворохта), до тихих, но также пользующихся популярностью (например, Яремче).

Здесь можно весело и с пользой для здоровья провести зимний отпуск, окунутся в мир украинских традиций, попробовать исконно украинскую кухню, возможно, местами смешавшуюся с австрийской и польской.

Спрятаться от людей будет сложно, так что, если хотите медитировать, слиться с природой – можно организовать зимний поход – он обойдётся намного дешевле (при условии, что вся качественная экипировка у вас будет своя), и точно, веселее. Необходимо помнить лишь о том, что такой вид отдыха подходит далеко не всем, и перед тем, как идти в зимний поход, необходимо проверить своё тело и нервы на выносливость, особенно, в летнее время года.

Где отдохнуть зимой?Тем, кому интереснее совмещать путешествие за границу и активный зимний отдых, туристические агентства и многочисленные интернет-сайты предлагают различные туры. Наиболее популярны среди них — визиты к соседям, например, в живописную Словакию (цены на зимние визиты начинаются от 230 евро); юго-запад Болгарии, с отлично налаженной горно - лыжной инфраструктурой.

А также на европейские курорты: например, в ослепительные Альпы, где насчитается более 4000 трасс, подходящих абсолютно для всех посетителей даже, если кто-то впервые встал на лыжи и борды (правда, цены могут слегка «кусаться»: средняя стоимость тура на 11 дней около 700 евро). Однозначно, ехать во Францию нужно за впечатлениями, которые сможет подарить не только лыжный спорт.

Удивительная атмосфера романтики и умиротворения благоприятно повлияет на ваше эмоциональное состояние, а французская кухня для эстетов и гурманов станет на долгие годы образцовой и самой любимой.

Дата размещения: 23-01-2015, 22:23

Рекомендуем посмотреть
  • Туры на Кубу - отличный способ отдохнуть с семьей Благодаря развитой туристической сфере в России вы можете выбрать один из десятков курортов на свой вкус в любое время года – путевок куча, цены самые разные...
  • Где отдохнуть этим летом? К сожалению, большую часть жизни, даже в такое прекрасное время года, как лето, мы вынуждены проводить на работе. Когда же появляется свободное время – оно используется для отдыха, если речь идет о
  • Банный сруб Для возведения бани, как, впрочем, и любого сложного строения необходим проект. Проекты бывают трёх основных видов: типовые, индивидуальные, смешанные. Чаще всего используется в застройке проект
  • Как провести весенние праздники С приходом теплых солнечных дней, практически любой начинает стремиться отдохнуть на природе. У тех, у кого есть собственная дача, появляется возможность провести на природе все майские праздники.
  • Как правильно отдыхать? В наше время у многих людей уходит очень много сил и времени на работу. Поэтому для того, чтобы восстановить силы, человеку необходим отдых. Каким же должен быть правильный отдых? Многие люди