Идеальные родители: купаем младенца правильно

Идеальные родители: купаем младенца правильно

Идеальные родители: купаем младенца правильноДети – это цветы жизни и требуют к себе внимательного отношения. Как только в семье появляется малыш, то возникает необходимость во многих вещах и предметах для новорожденного. Там молодые родители найдут много полезных штучек и разнообразных предметов гардероба для самых маленьких. Помимо этого необходимо многому научиться, только тогда ваш сын или дочка будут самыми счастливыми и здоровыми.

Немаловажной процедурой для детей, на этапе раннего развития, является купание.

Купание, само по себе носит не только очистительный характер, но и физиологический. Для ребёнка, а в частности младенца, купание играет огромную роль в жизни и развитии. У ребёнка, с самого рождения очень нежная кожа, которая в столь раннем возрасте, защищает организм от всего вредного и нехорошего. Соответственно и истощается водный баланс как в организме, так и в коже. Благодаря купанию, вода не только способствует глубокому очищению пор кожи ребёнка, но и насыщает и регулирует баланс кожи в целом. При регулярном купании и проведении времени в воде, ребёнок развивается физиологически, что является положительным влиянием воды на его мышцы.

Так как ребёнок маленький, то соответственно и условия купания должны быть специальными. Необходимо вначале подобрать ванночку детскую по размеру, чтобы младенец чувствовал себя в ней удобно. Перед купанием, обязательно необходимо детскую ванночку продезинфицировать кипятком и впоследствии делать это регулярно.

Перед самой процедурой, необходимо подготовить всё что может понадобиться в процессе купания. Подготовьте место, где вы будете пеленать младенца после купания и положите туда пелёнки, подгузники, присыпки и крема. Всё лишнее и необходимое лучше убрать. Далее, при подготовке воды, рекомендуем воспользоваться детским водным градусником, чтобы сделать воду комфортной для ребёнка. Температуру воды, лучше поддерживать в диапазоне – 30 – 36 градусов, что является комфортным условием для ребёнка.

После того как набрана вода, начните с постепенного окунания младенца в воду, чтобы он привык. В таком возрасте, ребёнок полностью не сформирован, и спинка слабенькая у него, поэтому необходимо поддерживать его и обязательно придерживайте головку над водой. Придерживая малыша одной рукой, второй вы можете спокойно другой рукой обтереть его.

Не забывайте о времени купания. Так вначале лучше начинать с 10 – 15 минут и в дальнейшем постепенно продлевать время пребывания в воде. После купания, необходимо слегка вытереть ребёнка мягким полотенцем и натереть специальным детским защитным кремом.

Выполняя такие процедуры 2 – 3 раза в неделю, ваш кроха будет расти здоровым и красивым, а главное, у него будет всё в порядке, как с кожным покровом, так и с физиологическим развитием.

Дата размещения: 13-04-2015, 16:04

Рекомендуем посмотреть
  • Как украсить комнату ребёнка? Картины для детской Детскую комнату можно украсить небольшими картинами с силуэтами животных. Причём их можно сделать своими руками вместе с детьми.
  • Детская площадка на даче Как сделать игровую площадку не только местом для весёлых детских игр, но и красивым оформлением вашего дачного участка?
  • Как сделать игрушку для малыша своими руками Материалов для изготовления разнообразных игрушек достаточно большое количество практически в каждом доме можно подобрать что-то подходящее. Игрушку можно сделать из абсолютно любого материала,
  • Утренний и вечерний туалет для малыша Одно из важных событий в режиме дня малыша, не только в плане гигиены, но и в воспитании ребенка, занимает место утренний и вечерний туалет. Ведь от того, к чему родители будут приучать свое чадо с
  • Выбираем мебель для детской Затевается большой ремонт в квартире. Хочется всё поменять и избавиться от старой советской мебели. Из всех комнат в первую очередь необходимо обустроить детскую комнату. Для ребёнка его собственная