Мастерим прикроватную лампу своими руками

Мастерим прикроватную лампу своими руками

Мастерим прикроватную лампу своими рукамиПодобное освещение, особенно в спальне, настраивает на полноценный отдых, придавая помещению ауру таинственности и непринуждённости. Ведь, как ни крути, а прикроватная лампа, изготовленная собственными руками, обеспечивает интерьеру спальни, символ изящества и красоты.

При этом, окружающая обстановка, приобретает теплоту и уют, сочетая в себе незамысловатые элементы интерьерного оформления, в виде настольной лампы. И postel-ivanovo.ru приобретает иной вид. А купить его можно через Интернет магазин, где широкий выбор и высокое качество гарантированы.

Среди существующих типов таких светильников, можно выбрать что-то стоящее, изготовив по образцу, своё собственное творение.
Чтобы не придумывать лишних вариантов освещения, можно обойтись ограниченным количеством материалов. В первую очередь, стоит приготовить небольшой деревянный брусок, на который и будет крепиться конструкция лампы.

Мастерим прикроватную лампу своими рукамиЗатем, необходимо взять две рейки одинакового размера, скрепив их вместе, при помощи маленьких болтиков. Но сделать это нужно так, чтобы их можно было складывать и раскладывать, меняя угол освещения.

Далее, к верхней рейке, крепится плафон с лампой, потом, монтируется проводка. Если есть желание, то провода можете спрятать в пазах рейки, специально сделанные для этого. В принципе всё готово, достаточно проверить работоспособность лампы, аккуратно включив её в розетку, если всё нормально, значит освещением можно пользоваться.

Главное, в таких работах соблюдайте правила безопасности, с электропроводами, во избежание получения травмы, от удара током. Собранная своими руками лампа, добавит в жильё капельку чарующего облика дизайна.

Дата размещения: 11-10-2013, 23:29

Рекомендуем посмотреть
  • Поклейка обоев своими руками Ни один ремонт собственной квартиры не обходится без поклейки обоев на стены. Ведь в новом уютном доме так хочется видеть свежие, яркие и красивые обои на стенах, чтобы сделать свое пребывание дома
  • Лампа из кружев Каждый из нас любит украшать свой дом или квартиру. Немаловажным местом в ней является та комната, где мы спим. В спальне имеет значение все – освещение, оформление потолка, стен, напольное покрытие,
  • Оригинальный светильник своими руками Естественность и натуральность всегда была, есть и будет актуальной, ведь она дарит тепло и уют, особенно в нашем доме. Мы чаще выбираем что-то природное, но если выбирать искусственное освещение, то
  • Мастерим стол своими руками В последние года в моду стали возвращаться предметы быта, сделанные своими руками. Сразу чувствуется, когда какая-либо вещь создана заботливыми руками хозяина, что бесспорно вызывает признание и
  • Абажур для лампы своими руками Бывает так, что исправно работает любимая лампа или люстра, которую вы получили в подарок. Но абажур или ткань существенно потрепался. Можно своими руками обыграть его или починить.