Черное и белое в интерьере

Черное и белое в интерьере

Черное и белое в интерьереПри всем разнообразии цветовой гаммы многие отдают предпочтение именно сочетанию таких контрастных цветов, как черный и белый. Легко или трудно их совместить и при этом сохранить уют и гармонию в интерьере вашего дома? Особенно такое сочетание популярно в разнообразных кафе. В такой атмосфере уместно проводить и свадьбу и дни рождения. Даже www.ritual-rf.ru может быть, если стены оформлены в черном и белом цвете.

Зебра в квартире



В случае если вы приняли решение создать интерьер в черно-белом цвете, воспользуйтесь следующими советами.
  1. Старайтесь избегать чрезмерных завитых линий на вертикальных поверхностях и мебели. Иначе может возникнуть ощущение движения пространства, что приведет к потере чувства уюта.
  2. Если оформить помещение сплошными прямыми линиями, то это может привести к ощущению дробления пространства, что в свою очередь может вызвать чувство тесноты.
  3. Придерживайтесь минимализма при оформлении комнаты в черно-белом стиле. Не отдавайте предпочтение только белому или только черному цвету. Если же вы предпочтете черный цвет, то вероятно интерьер будет более угрюмым, а настроение печальным. Если же белого будет больше, то будет преобладать позитивный настрой, однако могут возникнуть ассоциации с больничным учреждением.
  4. Основной замысел черно-белого интерьера в том, что эти два противоположных цвета уравновешивают друг друга.
  5. Некоторые специалисты по дизайну стараются разнообразить интерьер в черно-белых тонах, добавляя яркие аксессуары. Однако может получиться, что эти цвета будут притягивать к себе большую часть внимания.

Черное и белое в интерьере


На что еще обратить внимание?



Для оживления монохромного интерьера можно добавить цветные детали. Подойдут красный, оранжевый, зеленый, голубой. В зависимости от цвета, который вы выберите, будет складываться восприятие помещения и пространства в целом.

Черное и белое в интерьере


Черно-белый интерьер можно использовать в любом стиле, на любой поверхности, в сочетании с другими цветами. Еще такой дизайн можно разнообразить сочетанием различных оттенков этих цветов. Уделяйте особое внимание формам, будь то мебель или рисунок. Отдельное внимание следует уделить тому, в какой именно комнате используется черно-белый интерьер. Белый цвет маркий, непрактичный в плане использования. Но и с черным оттенком нужно быть осторожным, так как на темной мебели и поверхностях очень заметна пыль, крошки.

Черное и белое в интерьере


Интерьер в черно белых тонах актуален в любые времена. Его всегда можно разнообразить, добавив новые элементы, сменив аксессуары. Самое главное создать такой интерьер, который подойдет именно вам, где вы будете отдыхать не только телом, но и душой.

Дата размещения: 26-03-2015, 22:59

Рекомендуем посмотреть