Керамический блок плюсы и минусы

Керамический блок плюсы и минусы

Если начать сравнивать пеноблоки и керамические, то вторые обладают достаточно своеобразной структурой. Его настоящая сплошная часть состоит не из пористого, а из очень плотного строительного материала, который не содержит в себе микроскопические пустоты, за исключением разве что небольших трещин, которые могут появиться из-за слишком долгого срока хранения. Зная все плюсы и минусы данного материала, можно заказать керамический блок в Казани в компании BRAER.

Керамический блок плюсы и минусы


Достоинства керамического блока



1. Благодаря пазно-шиповному соединению, которое идет по вертикали, керамические блоки имеют очень плотное соединение. Поэтому для них не нужно использование цементно-песочного раствора, так же как и цементоклей не нужен. Все что понадобится для их скрепления — это просто плотно притянуть блоки друг к другу. Прямоугольные и квадратные поры, которые полностью пронизывают каждый блок, расположены параллельно по отношению друг к другу, поэтому керамические блоки оказываются очень плотно прижаты друг к другу.

2. Керамические блоки обладают своеобразной решетчатой структурой. Благодаря этому они намного медленнее проводят тепло. В летний период времени это функция дает возможность на больший промежуток времени удерживать в доме прохладу, а вот зимой - не дать теплу слишком быстро покинуть пространство комнаты.

3. Керамические блоки могут выдержать достаточно высокое давление. Это означает, что нагрузка, которая идет от верхних блоков и оказывает влияние на нижние, может быть, в несколько раз больше. Например, как вариант для отделки крыши можно будет использовать не профлисты, а шифер, который имеет больший вес. При этом стены из керамических блоков не пострадают и не деформируются и даже ни одной трещины не появится. в отличии от тех же пеноблоков.

4. Керамические блоки считаются наиболее безопасным материалом. Если основой дома являются керамоблоки, то нет необходимо волноваться о том, что ежедневно вы вдыхаете огромное количество пыли из минералов, тем самым засоряя свои легкие и приводя к серьезным болезням дыхательных путей.

Недостатки керамических блоков



1. Керамические блоки очень легко разбиваются если их случайно уронить. По этой причине чаще всего блоки перевозят в специальных упакованных штабелях, где тряска или какое-либо смещение блоков исключено на все 100%. Данный материал применяется лишь для строительства зданий, Для садовых дорожек и тротуаров лучше всего подойдет тротуарная плитка в Казани.

2. С керамическими блоками могут работать только специалисты с большим опытом, из-за хрупкости материала. Если во время укладки блоков была хоть немного нарушена технология работы, то это может привести к значительной недолговечности сооружения.

3. В керамические блоки ни при каких условиях не получится забить гвозди или же высверлить отверстие. Керамоблоки нужно сверлить с огромной осторожностью, так как при проведении подобных действие материал начинает в прямом смысле слова крошиться.

Дата размещения: 14-08-2022, 16:37

Рекомендуем посмотреть
  • Пенобетонные блоки: свойства, особенности и недостатки Сфера строительства развивается с небывалой скоростью, а стройматериалы в этом ей не уступают. На сегодняшний день существует большой ассортимент материалов для строительства домов: газо- и
  • Используем блоки красиво Популярный в строительстве материал – шлакобетонные блоки с успехом может использоваться в ландшафтном дизайне благодаря своей универсальности, лёгкости, прочности и низкой стоимости. С помощью
  • Применение кирпича в ремонтных работах Какие материалы используются в строительстве? Недостатки кирпича, современные виды строительных материалов и прочая полезная информация для тех кто планирует строительство собственного дома.
  • Технологии производства пеноблоков Существуют различные технологии, служащие для изготовления пеноблоков. Также каждая технология представляет собой определённый набор большого количества разнообразных стадий изготовления.
  • Как крепятся керамзитобетонные блоки С уверенностью можно сказать о том, что кладка стен из керамзитобетонных блоков, которые, как правило, используют при строительстве дач, коттеджей, гаражей, пользуются особой популярностью в нашей