Швейные машины - функционал

Швейные машины - функционал

Какие задачи выполняют швейные машины при шитье? Имеется множество различных потребностей пошива и обработки тканей, большинство из которых можно выполнить с помощью швейной машины.

Швейные машины - функционал


Вот основной набор швейных потребностей – обработка края ткани против осыпания и появления стрелок, прямая сшивающая строчка, мелкая обработка отверстий для петель. Минимум потребностей дополняется видами швов, возможностями машины работать с разными тканями, выполнять декоративное оформление. Количество рабочих строчек в машине может доходить до нескольких сотен, поэтому при покупке всегда нужно узнать ее персональные возможности. Большое количество строчек позволит обрабатывать и самые легкие ткани, и самые тяжелые. Удобство работы при этом обеспечено – особенно, если управление автоматизировано и машина, если она управляется компьютерным способом, сама подбирает вид рабочей строчки в зависимости от потребностей. Покупка современной машины и покупка традиционной машинки с ручным управлением – это две абсолютно разные сферы. В первой – экономия труда и времени, и огромные возможности, во второй – ручное управление и минимальный набор функций.

Обработка петель сегодня производится в автоматическом режиме. При компьютерном управлении параметры петель задаются одинаковые и поэтому работа более упрощена.

Челнок. Это устройство использовали для самых первых моделей швейных машин, применяют его и теперь. Качающиеся челноки используются при работе на небольших скоростях, это наиболее распространенная деталь для старых швейных машинок. Горизонтальные челноки встраивают в современные модели, единственная их недоработка – это сложность регулировки нити. Челнок с двойным обеганием – наиболее совершенный из всех типов челноков для швейного оборудования. С ним можно работать на большой скорости без вибрации, без спутывания и обрыва нити.

Усилие прокола. От него зависит, какой толщины ткань можно будет прошивать и обрабатывать. Автоматическое регулирование усилия прокола и достаточная мощность привода позволяют работать с самыми сложными видами тканей (кожа, парусина), а толщина ткани определяется давлением лапки. Регулируя ее, можно определять толщину ткани, с максимальной толщиной до 12 мм.

Помимо этих функций, есть и множество других. Чем больше их в машинке, тем упрощеннее старается делать управление производитель – встраивает в компьютерное обеспечение электронного «помощника», автоматическую настройку, и другие возможности.

Дата размещения: 1-12-2019, 21:40

Рекомендуем посмотреть
  • ВЫБОР НИТОК ДЛЯ ШИТЬЯ Правильно подобранные нитки для шитья значат много. Они делают шитье бесперебойным, совпадают с цветом ткани или гармонируют с ним, хорошо соотносятся с типом ткани. Шитье получается прочное,
  • ВЯЗАЛЬНЫЕ И КЕТТЕЛЬНЫЕ МАШИНЫ Приобретение вязальной машины напрямую связано с профессиональным изготовлением одежды. Вязальная машина позволяет наладить быстрое производство качественной вязанной и трикотажной одежды.
  • ХАРАКТЕРИСТИКА ОВЕРЛОКА И КОВЕРЛОКА Оверлоком называется швейная машина с функцией обрезки и обработки краев ткани. Оверлоки используют в профессиональном шитье, а также опытные швеи приобретают этот агрегат, для того чтобы шитье было
  • Виды швейных машинок Профессиональные швеи без труда могут выбрать швейную машину, но начинающим портнихам нужно знать, какие бывают виды швейных машинок, чтобы приобрести подходящий агрегат.
  • Уборочные машины Нужно отметить, что уборочные машины являются незаменимыми агрегатами в современном мире. Это специализированная техника, которая предназначена для качественной уборки поверхности внутри и снаружи