Делаем сердце из газетных трубочек

Делаем сердце из газетных трубочек

Делаем сердце из газетных трубочек

В этом мастер-классе рассмотрим, как сделать сердечко из газетных трубочек своими руками. Ведь очень приятно получать подарки, которые человек сделал сам, с любовью и душой.

Что нам понадобится для изготовления сердца из газетных трубочек:

- Клей пистолет;
- Морилка;
- Проволока средней толщины;
- Декоративные камешки;
- Клей ПВА;
- Кисть (толстая для краски);
- Газетные трубочки;
- Бусинки или бисер;
- Плоскогубцы;
- Лента атласная.

Приступаем к работе.

Сперва приготовим трубочки. Средней длины, но не слишком толстые. Понадобится примерно 30 таких трубочек, в зависимости от того, какой величины сердце вы хотите сделать.

Из проволоки формируем сердце, с помощью плоскогубцев. Затем, используя клей пистолет, клеим одну сторону трубочки к середине сердца. Полностью обматываем деталь трубочкой. В местах прикосновения трубочки с проволокой используем клей для закрепления. Если трубочки плохо сгибаются, можно, для удобства, смочить их водой. Конец трубочки закрепим клеем.

Делаем сердце из газетных трубочек

Для изготовления ствола поделки берём проволоку, обматываем трубочкой. Крепим ствол к главной детали.

Делаем сердце из газетных трубочек

Основная работа выполнена, осталось сделать горшок. Берем восемь трубочек, располагаем и клеим следующим образом. Потом соединим две трубочки и проплетаем основание. Поднимаем столбики, и плетём стенки. Закончив, отрезаем лишние трубочки и закрепляем все клеем ПВА.

Делаем сердце из газетных трубочекДелаем сердце из газетных трубочекДелаем сердце из газетных трубочек

После этого все детали окрашиваем морилкой. Как просохнем изделие, приукрашиваем сердце голубым бисером, на дно горшка кладём камешки.

Делаем сердце из газетных трубочек

В результате сердце из газетных трубочек полностью готовое.

Дата размещения: 31-03-2015, 21:52

Рекомендуем посмотреть
  • Создаём цветы из газетных трубочек Сегодня будем учиться создавать креативные цветы из газетных трубочек. С помощью советов этого мастер-класса, вашей фантазии и всего несколько десятков трубочек можно сплести чудесный цветок.
  • Подставка для письменных принадлежностей из газетных трубочек В этой статье вы научитесь мастерить подставку для письменных принадлежностей из газетных трубочек. Газеты для поделки понадобятся самые обычные.
  • Кашпо из газетных трубочек Если вам понадобилось оригинальное кашпо для домашних растений, и при этом вы не хотите переплачивать за дорогое магазинное кашпо, то вполне можно создать его своими руками.
  • Делаем ложку из газетных трубочек Еще с древности было известно, что сувениры создают в доме уютную атмосферу и гармонию. Ложки - один из самых востребованных сувениров для гостей из других стран.
  • Ваза из бумажных трубочек в интерьере Красивую и довольно необычную вазу можно изготовить из обычной бумаги. Она прекрасно впишется в интерьер вашей квартиры.