Водяной матрас своими руками

Водяной матрас своими руками

Водяной матрас своими руками
Каждый дачник которому требуется remontvminske.by, готовясь к лету, думает не только о работе, но и отдыхе. Чем развлечь детей, пока взрослые окучивают грядки? Можно расстелить на газоне водный матрас, сделанный своими руками, из обычной полиэтиленовой пленки.

Это очень просто и не займет много времени, если следовать приложенной ниже инструкции.

Для изготовления понадобится:

• Толстая тепличная пленка, размер стандартный, заложенный заводом-изготовителем;
• Пергамент, на котором выпекаются кондитерские вкусности;
• Утюг, самый обычный;
• Влагостойкий скотч;
• Пищевой краситель.

Самое главное правило в изготовлении – это качество выбранной пленки. Очень плотная, и желательно двусторонняя, чтоб матрас прослужил дольше.
Склейка матраса будет производиться утюгом через пергамент. Но сначала из него нужно сделать шаблон для работы. Для этого, лист пергамента сложить пополам, отступить 5 см и прочертить линию. Чтобы «набить руку», попробуйте сначала проклеить небольшой кусочек пленки.

Водяной матрас своими руками

Теперь край будущего матраса вложить в пергамент и расправить. Горячим утюгом медленно вести вдоль края пленки, не выходя за линию. Движение утюгом должно быть строго в одном направлении. Как только один край пленки будет проклеен, необходимо оставить пергамент, до полного остывания пленки. То же самое проделать с остальными сторонами матраса, оставив маленькое отверстие для шланга.

Сложная работа завершена, осталась красивая и интересная, а именно заполнение матраса водой. Это увлекательное дело можно проделать вместе с детьми. Элементом декора воды станет краситель, цвет можно выбрать любой.

Желательно расстелить матрас на лужайке, дабы не затопить соседей, очистить лужайку от острых камней и постелить еще один слой пленки. Наполнение производится самой обычной водой, до образования водной подушки. Сильно не наполнять, иначе матрас получится твердым.

А что же делать с разрезом? Для начала выключить воду и вынуть шланг. После изъятия шланга, край с отверстием лучше держать навесу. Решили сделать матрас одноразовым? Тогда смело заклейте отверстие утюгом. Если же планируется надувать его еще, то тут вам понадобится влагостойкий скотч. Поверхность пленки тщательно высушивается и проклеивается широким скотчем вдоль и поперек.

Как видите, технология изготовления совсем простая. Минимум затрат и времени обеспечат вас и ваших детей летним развлечением.

Водяной матрас своими руками


Дата размещения: 3-05-2015, 21:05

Рекомендуем посмотреть
  • Матрас для дачи своими руками Каждый дачник может изготовить матрас для своего ложа самостоятельно. Такой матрас легко разместиться на кровати или полу. При этом времени для изготовления потратите вы немного.
  • Матрас своими руками Как только старый матрас выходит из строя, и вы желаете приобрести новый, например, в кроватку ребенка, или в загородный дом, но у вас нет на это возможности, то знайте, что его можно сшить
  • Как правильно выбрать ортопедический матрас В отличие от обычной кровати, ортопедический матрас способен дать человеческому организму то, в чем он больше всего нуждается – это спокойный и крепкий сон. Ортопедический матрас каждый должен
  • Как выбрать матрас для ребенка Выбор детского матраса требует особой тщательности. Качественный и удобный матрас гарантирует полноценный сон и отдых, способствует правильной осанке ребенка. Матрасы в Сургуте представлены большим
  • Как правильно выбрать матрас? Перед тем как купить новый матрас, следует учесть несколько правил, которых надо придерживаться. Ведь от правильного выбора будет зависеть полноценный ночной сон и самочувствие в течение дня. Выбор