Кузовной ремонт. Установка зеркала своими руками

Кузовной ремонт. Установка зеркала своими руками

Кузовной ремонт. Установка зеркала своими рукамиКаждый автолюбитель знает, что во время движения могут возникнуть различные достаточно неожиданные проблемы, одной из которых является потеря боковым стеклом своей целостности.

Если Ваше стекло разбилось или пошло трещинами, единственным выходом станет его замена. Для этого можно обратиться в автосервис или установить боковое стекло своими руками.

Большая часть автомобилистов в нашей стране используют демократичные в плане стоимости отечественные автомобили, и соответственно большинство водителей не готовы отдавать большие деньги за ремонт своего личного транспортного средства.

Автосервисы зачастую не радуют нас ценами, и именно поэтому многим приходится осваивать азы ремонта самостоятельно. Установка бокового стекла своими руками не отнимет у Вас много времени и сил, она вполне под силу даже начинающему автолюбителю.

Для установки бокового стекла своими руками Вам понадобится:

✔ новое боковое стекло без дефектов;
✔ набор стандартных отверток (проверьте наличие крестовой отвертки);
✔ узкая зубная щетка, которая поможет Вам удалить загрязнения и осколки;
✔ новые защелки-клипсы;
✔ час свободного времени.

Установка бокового стекла своими руками проходит в несколько этапов

Для начала необходимо снять обшивку двери. Сделать это достаточно просто, если в Вашем арсенале присутствует крестообразная отвертка. С ее помощью Вы сможете снять подлокотник, открутив его винты. Они также могут быть запечатаны заглушками, которые без труда снимаются тонкой отверткой. Затем необходимо снять ручку привода стеклоподъемника.

Для этого нам понадобится обычная тоненькая отвертка, которой следует убрать небольшую фиксирующую пластиковую заглушку. Затем снимаем внутреннюю ручку двери, что можно легко сделать после освобождения ее от декоративного фиксатора. Когда Вы проделаете все вышеперечисленное, Вам останется только снять обшивку, отжав тонкой отверткой небольшие фиксаторы.

Затем снимаем декоративную накладку, которая находится сверху двери. Для этого необходимо освободить ее от пластиковых держателей, а затем открутить блокиратор замка.

Далее ручкой стеклоподъемника определяем положение, при котором стекло или то, что от него осталось, будет внизу. После этого убираем осыпавшиеся осколки, уплотнитель или стекло и откручиваем отверткой болты направляющей стекла. Аккуратно вынимаем направляющую из двери, а также возможно оставшиеся осколки.

Устанавливаем новое боковое стекло. Для этого приподнимаем стеклоподьемник до тех пор, пока не будут видны винты прижимной пластины тросика. Ослабляем болты, выводим тросик, выкрутив один из болтов. Вставляем новое стекло, аккуратно зафиксировав его в прижимной пластине. Стекло установлено, остается только собрать дверь, следую вышеперечисленной инструкции в обратном порядке.

Дата размещения: 24-08-2014, 16:56

Рекомендуем посмотреть
  • Как удалить царапину со стекла Удаление царапин со стекла в домашних условиях занятие несложное, но довольно трудоемкое, так стекло очень хрупкий материал и обращаться с ним нужно очень аккуратно, чтобы случайно его не разрушить
  • Самостоятельный ремонт шкафа купе Для настоящего мужчины под силу сделать в своем доме все, в том числе и самостоятельно отремонтировать шкаф-купе, подвижные элементы которого рано или поздно потребуют ремонта или замены.
  • Замена в межкомнатной двери стекла В том случае, когда побилось и треснуло стекло в двери, возникает необходимость в его замене. Для этого могут быть самые разнообразные причины, игра с мячом детей, и т.д. К тому же иногда возникает
  • Применение стекла в интерьере [thumb=left]
  • Резать стекло совсем не сложно Часто мы сталкиваемся с необходимостью вставить стекла в окна дачи или теплицы и хотим не приглашать стекольщика. Но вот разрезать и разломить стекло, чтобы оно не лопнуло, не всегда получается.