Ремонтируем крышу

Ремонтируем крышу

Ремонтируем крышуПод ремонтом крыши обычно понимают усиление и замену важных элементов ее конструкции, испорченных ветрами, погодой и временем. Основные проблемы, которые возникают, имеют один и тот же характер – прогиб, гниение, недостаточная гидроизоляция между конструкцией и стенами, нарушение соединений стропила и другие.

Для начала, внимательно осмотрите концы стропила, они могла прогнить. Если вдруг вы нашли такую проблему, усильте их скрепленными двойными досками, толщиной не меньше 60 мм. Пропустите через пазы накладки и плотно обоприте непосредственно на кладку стен.

При провисании стропила, его стоит укрепить двумя дощатыми накладками. Их сечение должно соответствовать размерам 160х50 мм. При висячих стропилах чаще прогнивают конец затяжки и подкладка. Затяжки можно усилить с помощью двойных досок, а подкладку лучше всего купить новую.

Если кровля из металлочерепицы , делают замену листа в случаях, когда черепица лопнула или во время непогоды разбилась. Щели на стыках и примыканиях подмазывают раствором щели. Менять кровлю должны обязательно два человека, не меньше. Один из них на 3-4 см поднимает перекрывающие сверху листы, а второй вынимает поврежденный лист и шип сцепления. В обратной последовательности укладывается новый лист.

Крыша из рулонов ремонтируется с помощью накладки новых заплат. Обнаружив вздутия, сделайте крестообразный надрез, и вычистите основу от грязи. На открытое место клеиться новый кусок рубероида, грунтуется мастикой и приклеивается старый слой.

Не пренебрегайте своевременным ремонтом крыши и не затягивайте с ним. Только тогда вы сможете спокойно присесть у камина с горячим чаем, не беспокоясь, что крыша может протечь.

Дата размещения: 25-03-2013, 09:40

Рекомендуем посмотреть
  • Какие материалы использовать в строительстве крыши для бани Крышу для бани можно сделать двускатной или односкатной. Независимо от этого основным элементом скатных крыш будут стропила. В качестве материала для стропил используют хорошо просушенную древесину.
  • Ремонтируем крышу своими руками Если хотите как можно реже проводить капитальный ремонт крыши, придется ежегодно проводить профилактические работы. Применение правильных материалов и соблюдение технологий облегчат процесс.
  • Ремонт стиральной машины Ремонтом стиральных машин должны заниматься профессионалы, но если поломка очевидно, можно попробовать отремонтировать ее самому. Это возможно в случаях, когда порвался ремень или нужно произвести
  • Монтаж металлочерепицы своими руками Монтаж металлочерепицы делают по инструкции от производителей, потому что листы должны иметь необходимую жесткость, в этом случае не нужна сплошная обрешетка, можно применять брус из дерева.
  • Крыша — пленочная, бока — стеклянные. На приобретенном дачном участке стояла деревянная теплица, которой было более 13 лет. Никакому ремонту она уже не подлежала. Единственная ценность — стекло толщиной 5 мм в боковых проемах. Крышу