Поход к стоматологу не проблема

Поход к стоматологу не проблема

Поход к стоматологу не проблемаДети должны чистить зубки и только потом ложиться спать. Разумеется, малыши не очень любят данную процедуру, но ведь родители на ней настаивают.

Рано или поздно, к сожалению, все равно требуется идти к стоматологу и вам потребуется www.gelio-a.ru. Или лечить заболевший зубик, или даже его вырывать. Если зубная боль приходит ночью, то ваш ребенок готов идти к врачу хоть сейчас.

Но когда приходит утро и зубная боль уходит, такой поход становится практически не реален. Начинаются проблемы, капризы, иногда даже истерики. И тут без стратегии и тактики вам не победить капризное чадо. Можно взять ребенка волевым «надо» и отвести на прием к стоматологу. Можно потратить кучу сил, энергии и нервов и сделать тоже самое. Через уговоры, разумеется.

Но есть альтернативный способ. С утра предложите вашему ребенку поехать в магазин игрушек. Будьте уверены, ваше чудо согласится и согласится с радостью! Не обманывайте ребенка, везите его в магазин. Дальше надо позволить выбрать не слишком дорогую игрушку.

И обязательно её купить. А вот тут, после такой покупки, и вступит в действие ваш хитроумный план. Нет такого ребенка, который, купив одну дешевую игрушку, не мечтает о другой, более дорогой. Сходите в нужный отдел, дайте полюбоваться на то «чудо», о котором мечтает ваш малыш.

И будьте уверены, вы услышите призыв: «Мама (папа)! Купи, пожалуйста! Если не словами, то, как минимум, взглядом. Допустим, слов не последовало, тогда надо самостоятельно спросить, что возможно стоит купить данную желаемую игрушку. С гарантией в 100% ребенок согласится с такими разумными выводами любимого родителя. Тогда надо пожаловаться на отсутствие денег на приобретение данной вещи.

Поход к стоматологу не проблемаВ следствие чего, малыш почувствует, что желаемая покупка ускользает из его шаловливых рук. Далее взрослый человек начинает сомневаться, стоит ли покупать данную вещь. И получает подтверждение от своего ребенка, что да, безусловно, стоит! Данная вещь в его «ребячьем хозяйстве» просто незаменима.

Родитель после данных слов должен проявить сомнение, а будет ли его дочурка или сынишка послушной девочкой или мальчиком. И получит подтверждение: да, безусловно, будет! Все, психологический капкан захлопнулся. Смело отправляйтесь с малышом к зубному доктору!

Приступаете к торгу. Надо поинтересоваться согласится ребенок на визит к стоматологу. И если малыш согласен. Заявить всегда такое бывает сначала согласие, а потом ребенок забывает про свои обязательства. Предложить поехать к стоматологу. Полечить или вырвать зуб. Затем если ребенок вел себя хорошо и не откусил не одно пальца у доктора.

Тогда вернетесь в магазин и купите заветную игрушку. И главное не обманите ожиданий вашего малыша. После всех проведенных процедур совершите покупку. Даже если проблемы с деньгами. У малыша 32 зуба и не каждый придется вырывать или лечить. А детство оно бывает раз в жизни.

Дата размещения: 3-12-2014, 11:34

Рекомендуем посмотреть
  • На что обратить внимание для правильного развития ребенка? Некоторые родители допускают большую ошибку, относясь к детишкам также, как и к взрослым, заставляя их делать некоторые, непривычные и непривлекательные вещи с формулировкой «так надо».
  • Как самому организовать развивающую игру для детей Придумывать развивающие игры для детей можно, начиная с 2-3 лет. В этом возрасте ребенок уже способен к самостоятельному творчеству и созданию новых идей для игр. Например, можно брать привычные
  • Как сделать мягкую игрушку для ребенка С уверенностью можно сказать о том, что в современном мире, на прилавках магазинов можно встретить большое количество различных игрушек, которые идеально подойдет для ваших детей.
  • Как украсить комнату малыша своими руками Каждый мечтает о том, чтобы его дом был уютным. Самой уютной мы хотим сделать комнату для нашего ребенка, ведь мы само больше знаем о его привычках, желаниях и характере. Так что начнем.
  • На кого оставить ребенка? Рано или поздно все родители сталкиваются с вопросом, на кого оставить ребенка. Вы, наконец, решились с супругом съездить в отпуск только вдвоем или вы уже выходите на работу после декрета. Или вы