Сами ремонтируем ванную

Сами ремонтируем ванную

Сами ремонтируем ваннуюПровести ремонт ванной не так сложно, труднее его организовать. Постоянно времени нет, денег не хватает или появляются другие проблемы. Вот и получается, что обустройство сантехнической комнаты, откладываем на поздний срок.

Таким образом, при ремонте ванной, нужно собраться с мыслями и составить план мероприятий. Запишите в нем главные задачи, которые нужно выполнить в первую очередь. Это может быть замена напольного покрытия и стеновой плитки.

В этом случае, ориентируйтесь на дизайнерское решение и качественный подход. Иными словами, совместите финансовые возможности с тем, что лучше всего подходит для вашей ванной.

Некоторые люди вовсе отказываются от плитки, предпочитая использовать пластиковые панели. Что же, это их право, тем более что они не хуже керамики. С другой стороны, нет определенного ограничения на интерпретацию материалов.

Вы используете то, что вам больше всего нравится. Поймите, что плитка или панели, способны изменять свою цветовую вариацию. Значит, обращайте внимание на контраст оттенков, чтобы немного разнообразить интерьер помещения.

Что касается напольного покрытия, то здесь только единение бетонной стяжки и плитки. Другого варианта быть не должно, кроме того, следите за тем, чтобы хватало гидроизоляции. Она защитит пол от намокания, соответственно вода не попадет в соседнюю квартиру. Подводя итог, скажем, что ремонт должен быть запланирован и финансово подкреплен средствами.

Дата размещения: 12-04-2014, 12:34

Рекомендуем посмотреть
  • Самостоятельный ремонт ванной комнаты Если вам наскучил обыденный облик ванной комнаты, то настало время ее обновить. И не пугайтесь вы так ремонта, его можно осуществить самостоятельно, без привлечения специалистов. Как говорится, не
  • Оформление ванной: функциональные преимущества керамической плитки Приступая к ремонту, каждый владелец квартиры имеет в своем представлении желаемый конечный результат, к которому он стремится. Значительное разнообразие отделочных материалов позволяет достичь
  • Как выбрать облицовочную плитку для ванной? Основная характеристика плитки для ванной комнаты – это отсутствие реакции с химикатами, которые содержатся в моющих средствах. При наличии на упаковке маркировки «АА» можно с быть уверенным, что
  • Плитка в ванной комнате При ремонте ванной комнаты важно учесть то, что это место служит для расслабления и снятия стресса после рабочего дня. Поэтому обстановка здесь должна помогать настроиться на спокойствие и гармонию.
  • Ремонт в ванной своими руками Подтекает сантехника, а по стене медленно, но настойчиво сползает плесень. Первая мысль – пригласить бригаду гастарбайтеров. Но сделанный ремонт в ванной своими руками всегда гораздо качественнее и