Замена фундамента на винтовые сваи

Замена фундамента на винтовые сваи

Большинство старых деревянных домов стоят на ж/б основании, которое со временем начинает разрушаться. Наиболее эффективное решение в этом случае — замена фундамента на винтовые сваи. Такой вариант позволит быстро и с минимальными затратами прекратить дальнейший развал строения.

Замена фундамента на винтовые сваи


Когда требуется замена фундамента



Помимо обычных временных факторов, к негативным процессам в фундаменте приводят и другие причины:

  1. ошибки, сделанные при строительстве и проектировании;

  2. нарушенная гидроизоляция цоколя;

  3. повышение нагрузки на основание (возведение второго этажа, реконструкция строения);

  4. подвижки грунта при промерзании.


Заметить начало негативных процессов можно по первоначальным признакам: в цоколе появились трещины и сколы, вблизи фундамента видны провалы грунта, наблюдается перекос оконных или дверных проемов. Все это — явные знаки того, что основание требует реконструкции.

Этапы проведения работ



Логичнее всего заказывать замену основания в компании по производству винтовых свай: заводские изделия на порядок качественнее, комплексные услуги дешевле, а ответственность за них выше. При обращении в такую организацию вам обязательно проведут пробное бурение и создадут проект, что повысит уровень качества работ в несколько раз.

Замена фундамента на винтовые сваи


Замену основания проводят по отработанному алгоритму:

  1. устанавливают столбы по периметру, подравнивают и бетонируют, приваривают оголовки;

  2. поднимают строение на домкратах и демонтируют старый фундамент;

  3. подводят под дом двутавр и крепят его к верхушкам свай;

  4. наносят эпоксидную грунтовку для защиты от коррозии в местах сварки и срезов;

  5. опускают постройку на вновь созданный фундамент.


Бригада опытных строителей проводит работы в течение дня. Если нижние венцы требуют замены, то возможна и их реконструкция в качестве дополнительной услуги. Подробную информацию можно посмотреть на сайте https://stroy-svai.ru/services/lift/zamena-fundamenta-na-vintovyei-svai/.

Преимущества свайно-винтового фундамента



Останавливаясь на винтовых сваях для основания, владельцы недвижимости получают выгоду сразу по нескольким направлениям:
  1. экономию затрат на 20-50% за счет скорости работ;

  2. возможность проведения установки даже при неровном рельефе и высоком УГВ;

  3. увеличение срока эксплуатации фундамента до 100 лет и дольше;

  4. независимость от погодных условий при монтаже.


Замена фундамента на винтовые сваи


В интернете множество рекомендаций по самостоятельному проведению работ. Однако непрофессиональным строителям не стоит делать это самим, поскольку при малейших нарушениях технологии возникает высокий риск нестабильности фундамента. А это — лишние расходы на его реконструкцию.

Дата размещения: 12-04-2021, 20:21

Рекомендуем посмотреть
  • Установка свай: как контролировать качество Время жизни любого здания в значительной степени зависит от прочности и надежности фундамента. Именно по этой причине качеству винтовых свай, бетона и иных составляющих современный фундамент
  • Этапы установки винтовых свай своими руками Большое значение имеет стоимость винтовых свай, поскольку качественный материал должен быть прочным и хорошо защищенным от коррозии, а это скажется на его цене.
  • Начинаем строительство Сначала, вне зависимости от того строите ли вы деревянный дом или коттедж, закладывается фундамент. Основная функция фундамента состоит в том, чтобы распределять разные нагрузки на грунт. Чтобы
  • Свайные фундаменты Сваи – это погруженные или изготовленные в грунте длинные стержни. Люди издавна использовали сваи, при строительстве фундаментов. Необходимость в них возникает, если верхний слой грунта малопрочный,
  • Винтовые сваи Винтовые сваи, как элемент для фундамента, появились совсем недавно, что определяется высоким спросом на строительном рынке. Покупателей заинтересованы характеристиками этих элементов, какие у них