Как не ошибиться с выбором клея для обоев

Как не ошибиться с выбором клея для обоев

Как не ошибиться с выбором клея для обоевКак правильно подобрать клей для обоев? После приобретения обоев нужно подобрать соответствующий клей. Неправильный клей может испортить обои или просто не держать их на стенах. Тогда все придется начинать сначала. Поэтому в этом случае не стоит экономить на количестве и на качестве клея.

Выбор необходимого клеевого состава зависит от вида обоев. Часто можно приобрести клей от производителя уже выбранных обоев. Это будет оптимальный выбор. Если такого нет, внимательно ознакомьтесь с инструкцией на самих обоях. Производители иногда указывают тип клея. Также в инструкции клея указывается для какого типа обоев он предназначен.

Помните, что всегда лучше выбрать специальный, а не универсальный клей. Однако на ваш выбор должны повлиять не только состав самих обоев, но и поверхность стены, величина влажности, температура в помещении и другие факторы. Перед клейкой поверхность стены должна быть подготовлена. Сам клей необходимо развести в четкой соответствии с инструкцией, иначе он может не склеивать или, наоборот, быстро застыть.

Если вы боитесь ошибиться при приготовлении состава, то лучше приобрести уже разведенный клей, что тоже не редкость. Приобретайте клей с инструкцией на русском языке, чтобы было понятно на какое количество обоев его должно хватить. Клей по поверхности всегда наносится равномерно, дабы избежать образования пузырей и пятен. При работе с дорогими или светлыми обоями, лучше сначала протестировать клей на небольшом участке стены. Если обои хорошо легли и после высыхания крепко держаться, то можно приступать к поклейке. Экологически чистый клей всегда лучше искусственного.

С ним безопаснее работать, при высыхании такой клей не желтеет. А в последующем он гарантирует защиту ваших стен от плесени, грибка. Российские клеевые составы всегда дешевле импортных, что не отражается на их качестве. Спрашивайте у продавца о наличии клеев отечественного производства. Всегда помните правило, что покупая дешевый сомнительный клей для обоев, вы рискуете потратиться еще раз не только на клей, но и на новые обои.

Дата размещения: 11-05-2014, 17:24

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать клей для обоев в домашних условиях Чтобы поклеить обои, используется клей, который можно всегда приобрести на рынке или в специализированных магазинах. Такие клеящие составы изготовляют на синтетическом, растительном и животном
  • Поклейка обоев своими руками Самым легким вариантом экономии денег на услугах специалистов во время ремонта является поклейка обоев собственными руками. Основной задачей при этом является соблюдение правильности работ и
  • Технология поклейки обоев Многие перед началом ремонта ломают голову, как качественно и «на века» клеить обои. Закончив все отделочные работы на стенах и потолке можно приступать к поклейке обоев.
  • Виды и применение клея в строительстве Спектр применения клеев достаточно широк - начиная от закладки фундамента (наклеиваются элементы гидроизоляции), заканчивая различными отделочными работами (например оклейкой обоев).
  • Обои для гостиной Любые работы по отделке и ремонту ассоциируются у многих людей с обязательной переклейкой обоев. По этой причине, обои для новой гостиной – один из самых важных элементов.