Жидкие обои

Жидкие обои

Жидкие обоиЖидкие обои - это разновидность декоративной штукатурки. Она представляет собой сухую смесь клеевого состава и натуральных целлюлозных; хлопковых волокон. К ней могут применяться различные добавки: слюда, морские водоросли, шёлковые золотистые и серебряные нити.

Если есть необходимость посещения врача-остеопата, instost.ru дает возможность легко сделать такой шаг. Профилактике здесь уделяется большое значение. Используя различную цветовую гамму, жидкими обоями можно покрывать стены и потолки любых помещений. Они хорошо себя зарекомендовали и подходят тем, кому надоело каждые два года менять бумажные обои, подгоняя их по рисунку. Микропористая, шероховатая поверхность жидких обоев имеет антистатические свойства, то есть не притягивает пыль. К тому же с помощью них можно воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения.

Использование жидких обоев

Их применяют во всех комнатах квартир, а также в офисах и подсобных помещениях. Если вы хотите покрыть стены в кухне, то для прочности их стоит обработать водным лаком. Особый шик обстановке придают составы с натуральной шелковой нитью. Такие обои отлично смотрятся в спальных и гостиных. Применяя различные цвета и фактуры, жидкими обоями можно создавать всевозможные рисунки. С помощью трафаретов это будет не сложно сделать.

Использование жидких обоев существенно снизит трудозатраты при отделке стен, имеющих небольшие дефекты - неровности и трещины, а также выступы и углы. Нанесение таких обоев не требует большого профессионализма. Те, кто когда-либо работал шпателем, могут сделать это самостоятельно.

Поверхность нужно очистить от старого покрытия и загрязнений, для наименьших затрат и лучшего сцепления обработать грунтовкой. Сухую смесь разводят водой, добавляют краситель. После тщательного перемешивания и получения однородной массы, можно приступать к работе.

Жидкие обоиСохнут жидкие обои неравномерно и дольше обычных, приблизительно двое суток, в зависимости от температуры и влажности помещения.

Применение современных технологий отделки, в частности жидких обоев, сделает интерьер вашего дома или офиса неповторимым.

Дата размещения: 26-07-2014, 16:19

Рекомендуем посмотреть
  • Поклейка жидких обоев Жидкие обои с каждым годом набирают популярность. Это объясняется их красивым видом, широким ассортиментом и простотой ухода. Процесс нанесения тоже не отличается особой сложностью и его может
  • Чем лучше жидкие обои? На современном рынке строительства, благодаря своим свойствам пьедестал почета занимают жидкие обои. Они считаются одним из видов декоративной штукатурки. Жидкие обои, которые нанесены на стены,
  • Как правильно наносить жидкие обои Жидкие обои отличная вещь, если вы решили заняться своим ремонтом сами. Они легко наносятся, не требовательны к профессионализму и инструментам.
  • Цвет обоев и их применение Разнообразие цветовой гаммы, рисунка и текстуры современных обоев может поразить самого изысканного покупателя. И решив начать ремонт или обновить обстановку необходимо четко представить себе, как
  • Обои для гостиной Любые работы по отделке и ремонту ассоциируются у многих людей с обязательной переклейкой обоев. По этой причине, обои для новой гостиной – один из самых важных элементов.