Безопасный конструктор для детей своими руками

Безопасный конструктор для детей своими руками

В следующей статье мы попробуем сделать bestgadget.com.ua своими руками.

Если приобрести в магазине массу для лепки – можно своими собственными руками собственными руками создать для своего ребенка красивый конструктор из множества разноцветных деталей.

Для такого чтобы создать подобный конструктор, вам нужно взять:

1) стакан соды (пищевой);
2) половина стакана крахмала (желательно брать кукурузный);
3) примерно ¾ стакана воды (холодной).

Изготовление

1) Для начала вам понадобится в выбранную кастрюльку всыпать весь необходимый крахмал и добавить к нему соду. После этого к получившейся массе добавить неполный стакан воды. Получившуюся массу потребуется тщательно перемешать.
2) Получившуюся смесь необходимо варить на среднем огне, при этом не забывая постоянно ее помешивать. Варить наш будущий конструктор потребуется до тех пор, пока масса не начнет быстро густеть и не превратится в некое подобие пюре из картофеля. Главное, не дать крахмалу перевариться, чтобы не получилась липкая тягучая масса, из которой точно не получится создать необходимые детали для конструктора.
3) Получившуюся смесь требуется выложить из кастрюли на стол и дать полностью остыть. После этого вам потребуется ее вымешать до состояния не липкой эластичной массы.

Безопасный конструктор для детей своими руками


4) Далее необходимо окрасить конструктор, чтобы он был интереснее вашему ребенку. Для этого лучше всего использовать пищевые красители. В зависимости от желаемой насыщенности используете необходимое количество крупиц.

Безопасный конструктор для детей своими руками


5) Далее – самый сложный этап – аккуратная лепка деталей, к примеру, можно создать различные вашим ребенком станет гораздо интереснее.

Безопасный конструктор для детей своими руками

Безопасный конструктор для детей своими руками


6) Обязательно оставьте маленькое количество массы всех цветов, для того чтобы полностью исключить возникновение неровности на получившемся конструкторе после высыхания.
7) По мере того, как масса будет высыхать, вам придется постоянно переворачивать фигурки, чтобы они оставались в таком же состоянии, без усадки и трещин.
8) Готовые детали необходимо тщательно покрыть лаком.

Безопасный конструктор для детей своими руками

Безопасный конструктор для детей своими руками

Безопасный конструктор для детей своими руками


Из готового конструктора можно построить любые фигуры, к примеру, разнообразные постройки или предметы окружающего мира, а также разнообразные арт-объекты. К тому же, если сделать такие детали мелкими – это прекрасно поможет вашему ребенку развить моторику рук.

Дата размещения: 21-06-2015, 15:15

Рекомендуем посмотреть
  • Краски для ванной своими руками Часто дети не хотят идти мыться. Но их можно увлечь интересным занятием- поиграть в художников во время мытья и разрисовать ванную комнату. Как сделать специальные краски для ванной читайте ниже.
  • Домашний гель для стирки Приготовить гель для домашней стирки белья можно самостоятельно и для этого вам понадобиться тёрка и кусок хозяйственного мыла. Вам нужно натереть мыло на терке, чтобы в результате у вас получилась
  • Подставка-светильник из стеклянного стакана Существует огромное количество способов украсить свой дом, в том числе и оригинальным светильником, покупать который в модном магазине за большие деньги совсем не обязательно, поскольку оригинальный
  • Декоративные свечи собственными руками Украшением интерьера и дизайна помещения являются декоративные свечи. При этом без особых усилий их можно изготовить своими руками.
  • Декорируем стеклянную банку в стиле Lego В мире полно горячих поклонников конструктора Лего разных возрастов. Именно для них сделан этот мастер класс по декорированию стеклянной банки своими руками. Лего, как очень известный конструктор