Выбираем стиль интерьера для кухни

Выбираем стиль интерьера для кухни

Что нужно для создания уютной кухни? Как правило, хозяева жилья руководствуются планировкой дома, площадью и своими собственными предпочтениями. Общий стиль дома играет значительную роль при создании дизайна кухонного помещения. Какие же стили интерьера рекомендуют ведущие дизайнеры для оформления кухни – символа домашнего тепла? s-market.su - это прекрасная возможность преобразить любой интерьер.

Классический стиль



Этот, традиционный на первый взгляд, стиль, имеет свои особенности. Недаром его предпочитают респектабельные люди. Помещение под классику должно быть просторным и светлым. Потолки должны быть высокими, материалы – предпочтительно, натуральные. Преобладающие цвета – коричневый, белый, бежевый. Для оформления деталей лучше всего подойдут позолота и серебро. Светильники и люстры желательно подбирать хрустальные или имитирующие хрусталь.

Выбираем стиль интерьера для кухни


Хай-тэк



Данный стиль подойдёт неординарным людям, которые далеки от стереотипов. Положительным является то, что хай-тэк подойдёт к любой квадратуре помещения. Его особенностью являются чётко выраженные линии, насыщенные цвета с доминированием одного ведущего тона, служащего основой. Металлические элементы являются частью данного стиля, которые дополняют строгие линии, которые имеют тенденцию округляться. Например, барная стойка, округлённая с одной стороны.

Выбираем стиль интерьера для кухни


Минимализм



Этот стиль часто путают с хай-тэком. Самое главное его отличие – просторные помещения и отсутствие показной роскоши. Преобладают, как правило, элементы из натуральных материалов. Чувство лёгкости и независимости от вещей и стереотипов является главным отличием этого стиля.

Выбираем стиль интерьера для кухни


Модерн



Стиль модерн актуален сегодня, и подходит молодым семьям, решившимся на создание семейного гнёздышка. Подходит для небольших помещений. Отличительная особенность данного стиля – обтекаемость линий потолка, дверных проёмов, использование подиума. Акцент всегда делается на бытовой технике, которая является неотъемлемой частью кухонного помещения работающих людей.

Выбираем стиль интерьера для кухни


Мебель и аксессуары такой кухни должны быть практичными и нести многофункциональное значение.

Сельский стиль



Он достаточно универсален, но, преимущественно, используется в частных домах. Здесь преобладают натуральные материалы, мебель «под старину». Часто кухню, выдержанную в данном стиле украшают старинными предметами, элементами фольклора. Но, не стоит слишком увлекаться декором. Переизбыток предметов будет напоминать музейный зал сельского быта. Предметов должно быть немного. Например, самовар, или панно с элементами художественной росписи.

Выбираем стиль интерьера для кухни


Безусловно, стили в кухонном интерьере играют важную роль. Многие семьи приглашают стилиста для того, чтобы обустроить кухню по всем правилам современного дизайна.

Главное – не забывать её предназначение. В первую очередь, в ней должна готовиться еда. Если в доме нет столового помещения, кухня является местом для приёма пищи. Поэтому, она в первую очередь должна быть функциональной. Для этого бытовые предметы нужно устанавливать так, чтобы хозяйке было удобно готовить еду. Поэтому, рабочая стенка желательна для любой кухни. Тем более, если помещение просторное и имеет зональность.

Функциональность мебели заключается не только в удачном её расположении. Дверцы шкафа, украшенные резьбой, требуют гораздо больше усилий при чистке, чем обычные, с гладкой поверхностью.

Главное, чтобы домочадцы с удовольствием собирались на кухне в конце рабочего дня. Это – основной показатель тепла и уюта, к которому нужно стремиться. А стили интерьера лишь дополняют общую картину и радуют глаз гостей и членов семьи.

Дата размещения: 6-06-2016, 18:16

Рекомендуем посмотреть
  • Обустройство кухни: стиль кантри Кантри — это оптимальный стиль вариант для оформления интерьера кухни. С его помощью кухня становится по-домашнему уютной и отличается невероятно теплой и доброй атмосферой.
  • Стили интерьера- прованс Что такое стиль прованс, какие вещи характерны для дома во французском стиле? В чём его уникальность и чем он интересен?
  • Стили интерьера На сегодняшний день в мире насчитывается до 50 разновидностей стилей, используемых в дизайне интерьера.
  • Выбираем стиль кухни и оформляем ее сами Кухня является самым важным местом в доме. Здесь решаются семейные проблемы, проходит большинство праздников. Поэтому стилю и дизайну кухни следует уделить особое внимание при проектировании и
  • Оформление интерьера спальни в зависимости от стиля помещения Стильно оформленный интерьер помещения говорит о вкусе и предпочтениях хозяев. Спальня - не только важная часть квартиры, но и место, где восстанавливаются наши силы после рабочего дня. Поэтому очень