Как красиво сложить столовую салфетку

Как красиво сложить столовую салфетку

Обычно, когда хозяйка пытается найти некий лайфхак по складыванию салфеток — все заканчивается трагично, ибо не совсем понятно как так из салфетки можно сложить розочку и почему она не распадается, как сотворить лебедя на тарелку и как долго нужно мучиться ради салфетки в виде слоника. В чистом итоге хозяйка в расстроенных чувствах, а салфетка — все тот же классический квадрат. Но в этот раз у всех получится сложить салфетку так, что все обзавидуются вашим умениям, хотя все элементарно.

Как красиво сложить столовую салфетку


Итак, возьмите в руки обычную квадратную, желательно с равноценными сторонами, салфетку.

Сложите углы салфетки внутрь, чтобы каждый уголок смотрел прямо в центр салфетки.

Теперь сложите салфетку, но не просто вдвое, а зрительно поделив ее на четыре части, две четвертых оставив посередине, а две четвертинки по сторонам, и вот эти две четвертинки нужно загнуть к середине.

Как красиво сложить столовую салфетку


Переверните салфетку так, чтобы лицевой стороной стала часть без стыков. Загните на пару сантиметров в свою сторону верхнюю часть салфетки, видите, стал проявляться воротничок.

Поверните салфетку обратно, чтобы лицевой стала сторона со стыками. Воротничок расправьте таким образом, чтобы он начал обрамлять собой остальную часть салфетки, для того, чтобы воротничок лег удачно, подогните салфетку чуть выше середины в сторону воротничка.

Как красиво сложить столовую салфетку


Зрительно поделите салфетку на три равных части. Нижнюю треть раскройте таким образом, чтобы в серединке показался элегантный треугольник.

И последняя часть — поднимите подогнутую часть и накиньте ее под воротничок.

Вот и готова красивая рубашечка.

Как красиво сложить столовую салфетку


Небольшой совет: во время застолья, где точно известно число дам и джентльменов, можно делать два типа таких салфеток, один, допустим, в цветочек, а другой в квадратик. Также салфетку можно использовать как постоянный элемент декора, но тогда рубашечку нужно подшить в местах стыков.

Дата размещения: 4-01-2017, 23:39

Рекомендуем посмотреть
  • Куклы из салфеток Из салфеток можно сделать множество разнообразных поделок, радующих глаз и поднимающих настроение. Это очень простой материал, который стоит довольно дешево.
  • Как сделать оригинальную рамку для фотографии Рамка для фотографии, сделанная своими руками, может стать прекрасным подарком на день рождения близкого человека или украшением интерьера.
  • Как из бумаги сделать цветок Живые цветы это великолепно, но также можно сделать не менее красивые цветы из бумаги. Для бумажных цветов можно использовать обычные цветные салфетки. Нужно подготовить стиплер, клей и острые
  • Подарок на 9 мая – гвоздики своими руками Прекрасную поделку в виде красивых гвоздик можно сделать из старого диска и бумажных салфеток. Этот подарок ко Дню Победы понравится многим.
  • Природный материал Предмет декора из природного материала выглядит всегда стильно, самобытно, а главное -«из ничего». материал для шедевра в стиле hand made, всегда можно найти, путешествуя где угодно. Нужно