Лайм для вашей красоты и здоровья

Лайм для вашей красоты и здоровья

Лайм для вашей красоты и здоровьяУ моих друзей есть необычное хобби - они составляют коктейли, в состав которых обязательно должен входить лайм. Обычно приобретаются все необходимые ингредиенты и все собираются у нас. Единственное но: в состав коктейлей входит спиртное. А я в ожидании ребенка не позволяю себе алкоголь. Но друзья так вкусно говорили о коктейлях.

И как рассказывали о постельном белье высокого качества butikson.ru, что трудно удержаться и не выбрать хотя бы один комплект. Результат был действительно таким, как описывали. Но что делать, если в коктейли нужно было добавлять алкоголь?

Лайм для вашей красоты и здоровьяИ я нашла выход - я все-таки решила не отказываться от напитков с лаймом, только не пить их, а использовать наружно. Ведь не секрет, что лайм - отличный источник антиоксидантов, он чудесно пахнет, из него получаются действенные косметические средства и замечательные составы для ванны. Именно в ванной я и попробовала его.

Ванна с лаймом "Мохито":

Вообще то в рецепт знаменитого коктейля "Мохито" входит ром. Но этого ингредиента у меня не нашлось. Зато дома было белое вино. С винными ваннами я уже знакома. Вино отлично подходит для смешивания с эфирными маслами и замечательно ухаживает за кожей, очищая ее. Я смешала 125 мл белого вина с соком из одного лайма и тремя капельками мятного эфирного масла. Вышел настоящий "Мохито". Выливаем этот коктейль в воду и принимаем ванну примерно четверть часа.

Но это еще не все. Все это подходит еще и для скраба для кожи. Чтобы приготовить средство надо смешать чуть вина, сока лайма с сахаром. Потом емкость со смесью поставить на подоконник. Через 24 часа алкоголь испарится и впитается в сахар. Теперь нужно добавить несколько листиков мяты - и наше средство для удаления омертвевших клеток готово. Причем этот скраб пахнет совсем как популярный коктейль.

Маска для лица с лаймом:

Чтобы закрепить эффект "лаймовой терапии", я сделала маску для лица. Рецепт самый легкий. Цедру одного лайма добавила в смесь меда с несколькими каплями масла чайного дерева и наложила на лицо. Лайм имеет отбеливающий и разглаживающий эффекты, а к тому же еще придает коже отдохнувший вид. После этого средства чувствуешь себя, как будто только что неплохо выспалась. Это правда!

Лайм для волос:

Мои волосы стали очень быстро пачкаться, особенно стали жирными у корней. Мой мастер рассказала мне о чудодейственном средстве (опять лайм!) - сразу после мытья головы нужно протереть волосы у корней долькой лайма, а еще сок лайма можно добавить в воду для споласкивания волос - это придаст дополнительный блеск.

Лайм для ногтей:

Обычно я делаю маникюр с лимоном. Но решила и здесь попробовать чудо-фрукт. В теплую воду добавила несколько долек лайма, две капли лавандового масла и опустила туда руки. А еще можно протирать ногти долькой лайма, так как я слышала, если нагреть лайм, он потеряет свои волшебные качества.

Теперь у меня есть верный зеленый помощник в уходе за собой. Протестируйте эти рецепты и вы - не пожалеете.


Дата размещения: 30-08-2014, 01:00

Рекомендуем посмотреть
  • Уход за кожей лица в домашних условиях Ухаживать за кожей дома можно и нужно, и не стоит запускать свой внешний вид, говоря, что у вас просто нет необходимых косметических средств. Все средства можно приготовить и самим и польза от таких
  • Как сделать укрепляющую маску для волос Несомненный факт, что красивые и здоровые волосы предмет гордости каждой женщины. Однако на деле все как раз плачевно, волосы сухие, ломкие, и кажутся безжизненными из-за применения разных химических
  • Как сделать маску против выпадения волос Наверное, любая женщина хотя бы один раз за свою жизнь сталкивалась с проблемой выпадения волос. Можно перепробовать множество различных средств – масла, шампуни, ампулы, спреи, витамины, крема,
  • Как самой приготовить укрепляющую маску для волос Народные средства для укрепления волос – это прекрасные косметические маски, восстанавливающие структуру волос. Рецепты проверены годами и абсолютно безвредны, а главное эффективны.
  • Рецепты здоровых блюд Активная и полная жизнь неразделима со здоровым регулярным питанием и спортом. Физические нагрузки можно получить в полной мере просто навещая тонус-клуб. Вы получите равномерную нагрузку на все